3,8

Шестое чувство : новеллы
Авторский сборник детективов Агаты Кристи.
Перевод с английского языка: Е. Г. Синельщикова
Серия: Зарубежный детектив
Издательство: ВААП-информ

3 марта 2023 г. 20:41

4 365 историй за год, день третий

Сегодня решила вспомнить старые добрые времена, когда читала подряд кучу детективов Агаты Кристи и никогда не могла понять, кто же убийца. Этот рассказ короткий, интрига не успевает как следует завязаться, но мне понравились рассуждения про шестое чувство в самом начале и спиритический сеанс. Ну и вообще питаю слабость к историям Агаты Кристи и её приятному незамысловатому слогу, поэтому четыре звезды. Завтра прочту что-нибудь покрупнее у неё в рамках своего эксперимента 365 историй за год.

Явление мистера Кина

Количество страниц: 75

3 марта 2023 г. 20:41

4 365 историй за год, день третий

11 июня 2020 г. 20:25

Сборник состоит из пяти не связанных между собой рассказов. В первой истории случайная поломка автомобиля не только приводит к раскрытию давнего загадочного происшествия, но и может спасти чью-то любовь и жизнь. Во втором рассказе пассажиры одного из купе поезда вступают в спор о том из чего же состоит человек. Священник утверждает, что мы состоим из тела, души и духа. Психиатр же предполагает, что тело может уместить несколько душ, если речь идет о раздвоении личности. Третий пассажир удивляет всех своими рассуждениями о переселении душ. В следующем рассказе гадалка предупреждает мистера Эванса о том, что всего одна его ошибка будет стоить жизни. Предстоит выяснить насколько правдиво такое предсказание и сможет ли Эванс не допустить промаха. Четвертый рассказ про радио несколько…