Мир животных. Рассказы об утконосе, ехидне и т.д.

Игорь Акимушкин

4,4

Рассказы об утконосе, ехидне, кенгуру, ежах, волках, лисах, медведях, леопардах, носорогах, гиппопотамах, газелях и многих других широко известных и редких млекопитающих.
Игорь Акимушкин -…
Серия: Пифагоровы штаны
Издательство: Издательский Дом Мещерякова

21 мая 2021 г. 16:40

4 Погружение в классификацию мира животных

Основательная энциклопедия о животных.

Четкая классификация, прекрасные иллюстрации и много текста. Очень много текста.

Автор подходит к теме как настоящий ученый - он много рассказывает о том откуда этот род животных взялся, от кого произошел, как его классифицировали ученые. Не забывает он и о литературных упоминаниях животного - очень много цитат из Дарелла, из Дарвина, много вырезок из старинных газет, свидетельств очевидцев, историй с охоты. Не представляю какой колоссальный труд и широчайшая эрудиция потребовались для того, чтоб собрать это воедино. Мне, взрослой, многие факты из книги были внове, читать было очень интересно.

Однако нужно учесть, что эти же вставки и классификации были не очень-то любопытны ребенку. Его больше интересовали какие-то практические вещи - зачем у оленихи…

ISBN: 978-5-91045-853-0

Год издания: 2016

Страниц: 320 (Офсет)
Масса: 1054 г
Размеры: 271x210x26 мм
Художник: Блох А., Жутовский Борис

21 мая 2021 г. 16:40

4 Погружение в классификацию мира животных

Основательная энциклопедия о животных.