4,7

Издание содержит притчи для детей и взрослых великого русского писателя Льва Николаевича Толстого (1828-1910).
Произведения включены в программы 5-11 классов средней школы всех уровней обучения,…
Издательство: ИДДК

PjotrAkimov

23 сентября 2022 г. 16:33

5 Велика Вера...

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Рассказ представляет для меня замечательный образец того , что всё гениальное просто. Постараюсь разъяснить свою позицию.

Впечатления от этого притчевого произведения самые благостные , по причине доброты заложенной в нем . Ведь главная мысль - неважно по каким канонам верить, главное - верить от души... и тогда Господь услышит и воздаст полной мерой.

А ведь так важно иногда во что-то или в кого то верить, неправда ли?

Здоровья и Благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время.

Год издания: 2008

Длительность: 1 ч. 54 мин. 28 сек.
Чтец: Илья Бобылев

Жанры:  Классическая проза

Теги:

PjotrAkimov

23 сентября 2022 г. 16:33

5 Велика Вера...

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

А ведь так важно иногда во что-то или в кого то верить, неправда ли?

Здоровья и Благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время.

30 мая 2022 г. 13:06

3.5 У золота все двери на запоре, Всяк для себя лишь копит: вот в чём горе! -Гёте

Скажу честно не особо поклонник творчества Л.Н. Толстого, поэтому его рассказы не читал никогда. Только более известные и массивные произведения.

Этот рассказ небольшой, наверное, минут 7-10. Если не спеша читать. А если бегло, то и быстрее.

Странноватый рассказ со своей философией. Даже не рассказ это, а скорее притча. Рассказ небольшой поэтому будут спойлеры.

Коротко о рассказе.

Два брата, старший Афанасий и младший Иоанн живут недалеко от Иерусалима, их дом — это гора, жили они бедно и ели лишь то. что давали им другие люди. Все свое свободное время они работали. Помогая тем, кто очень нуждался в помощи. Так проходили все дни, кроме воскресенья, и братья встречались вместе, молились и беседовали. И ангел Господень сходил к ним и благословлял их.

И однажды братья нашли золото, и каждый…