4,2

Удача, судьба и история сделали Сергея Довлатова голосом последнего советского поколения — пишет Александр Генис. В свободном жанре “филологического романа” автор объединяет Довлатова, писателя и…
Серия: Автор как персонаж
Издательство: АСТ, Corpus

JuliaBrien

24 марта 2024 г. 22:43

Много Гениса, не так много Довлатова.
И тем не менее, книга просто прекрасно написана. Поэтично, красиво, с душой Генис описывает моменты из жизни Довлатова, не забывая и про свои истории.
Очень много схожих мыслей оказалось у меня с автором, что не может не радовать.

Знаете, это потрясающее чувство, когда вы с автором будто на одной волне, и иногда так и хочется крикнуть: «ДА, я тоже так думаю!!». Вот так у меня случилось с Генисом.

Я не знаю, какие слова восхищения еще можно подобрать. Но я в восторге.
На самом деле, моя рука очень рандомно потянулась к этой книге. И в этот же день я ее прочитала. Это просто книжное волшебство, не иначе.
Так мне полюбилась эта книга, что хочется взять и снова ее прочитать. Очень душевно, спокойно и тепло внутри этой книги.

ISBN: 978-5-17-097743-7

Год издания: 2016

Твердый переплет, 304 с.
Формат: 84x108/32

Кураторы

JuliaBrien

24 марта 2024 г. 22:43

Много Гениса, не так много Довлатова.
Очень много схожих мыслей оказалось у меня с автором, что не может не радовать.

Я не знаю, какие слова восхищения еще можно подобрать. Но я в восторге.

3 марта 2023 г. 21:28

Слишком много Гениса, слишком мало Довлатова. Но написано красиво.

Подборки