Mac-bet

21 января 2018 г. 09:57

Скорее бы стать взрослым! Об этом мечтает любой ребенок.уверенный, что когда он вырастет, то будет целыми днями есть шоколад, смотреть кино и играть в видеоигры. Ведь кто в детском возрасте думает о том, что вместе с ним растут и его проблемы? Трое молодых парижанок создают "Клуб стерв"-небольшую организацию для решения насущных вопросов взрослой жизни. Собираясь по вечерам в баре они обсуждают все, что случилось в их жизни- неприятности на работе, проблемы личной жизни, сложные ситуации повседневности. Самоубийство подруги детства одной из участников клуба становится самой злободневной проблемой, вовлекая стерв в независимое расследование, в ходе которого выясняются компромитирующие правительство подробности. Послужили ли они причиной смерти слишком многое узнавшей девушки? Журналиста…

1 февраля 2017 г. 20:18

В этот раз без цитаты. Ни одной стоящей мысли не почерпнула, один феминистический бред.

Очередной пшик в воздух. Это как раз тот случай, когда супер классненькие блогерши считают себя супер классненькими писательницами. Очень прискорбно, но нет. Пардонь, Титью Лекок, но ты какая-то Тютю. Больше не пиши ничего, ладно? Тут "произведение" (даже книгой назвать язык не поворачивается) о так и не сумевшем повзрослеть к тридцати годам поколении, представленном тремя какими-то идиотками. Так вот, Тютю, это не поколение такое, это ты об идиотках пишешь. Мне в мои 28 эти диалоги кажутся подростковой тупостью, честное слово. Мои ровесницы (адекватные) так рассуждали в последний раз лет 15 назад. И то, в бреду. В общем я вам так скажу, блог блогом, конечно, но пишет Тютю откровенный мусор.

27 февраля 2017 г. 10:20

И какой чёрт меня дёрнул после полнейшего разочарования от книги "Закон бутерброда" взяться за "Три стервы"? Не знаю, но я безумно рада, что я нашла в себе силы закрыть это, кхм, "произведение", не дочитав его до конца и без угрызений совести, потому что обычно я так не поступаю. Обычно я дочитываю даже самые скучные книги до конца. Здесь меня хватило ровно до середины. Не понимаю, каким образом книги Титью Лекок снискали такую огромную популярность и тиражированность. Банальный сюжет, неимоверно гадкий язык: нецензурная лексика, несозвучность предложений и секс-секс-секс граничат с историческими справками, философскими мыслями и с политикой! Я даже в страшном сне себе такой коктейль представить не могла. Чтение этой "книги" стало пустой тратой времени. Моя оценка 2/5.

13 декабря 2016 г. 18:44

Не смогла дочитать. Как будто из жизни обкуренных подростков.

17 ноября 2016 г. 14:45

Поразительно скучная книга ни о чем. Не в моих правилах бросать, не дочитав, поэтому домучивала ее пару недель, вклинивая по чуть-чуть в промежутки между другими книгами. Отвратительные главные герои, в особенности Эма и Фред. Глупая истеричка и трус, которого все называют гением, хотя ничего гениального он за всю книгу так и сделал. Сюжет практически отсутствует, ни интриги, ни расследования внятного, ни экшена ну хоть какого-то - вообще ничего... Надуманные проблемы и переживания у всех героев, такое чувство, что у них очень много времени и денег и им просто нечем заняться, кроме поедания мозга себе и окружающим. Категорически не рекомендую.

15 июля 2018 г. 16:25

Данная книга неплохо подойдёт для раздела "чтиво для метро". Происходят какие-то действия в стиле сериала "Секс в большом городе". Главная героиня Эма реально очень странная особа. Её отношение к изощрённому сексу и боязнь постоянных отношений автор объясняет изнасилованием в уже взрослом возрасте. К тому же автор добавляет, что как таковой психологической травмы-то и нет, но вот клеймануло Эму и все тут. Также она журналистка и тусуется с двумя подругами в пабе, называя эти посиделки клубом трёх стерв. В чем прикол этого клуба кроме того, что они там напиваются и травят своё бла бла бла по разным поводам, я так и не понял. Но тут, как основная загадка сюжета, происходит смерть подруги Эмы - Шарлотты. Эма начинает своё расследование. Бредовое расследование, из-за которого её увольняют с…