kassandrik

Самый неспешный

1 июня 2021 г. 21:54

5 И он шепнул мне: «Думаешь, ты жил? Ты плохо спал и наконец проснулся»

Я нашла средство от хандры и средство от скуки, способ погрузиться в себя и обрести покой в суете дневных забот: выйди на улицу, надень наушники, включи стихи в исполнении самого сочинителя и отправься в парк или лес. Позволь словам проникнуть в сознание, погрузись в окружающий мир через слова поэта. Вот оно счастье!

Валентин Гафт обладает исключительным талантом исполнения: каждое стихотворение и слово в нем обретают особенный вес и значение для слушателя. Тонкая ирония автора, смелость и яркость языка - всё это вместе с голосом артиста, музыкальным сопровождением образует настоящий поэтический спектакль.

Мне особенно понравился сборник “Уже от мыслей никуда не деться” - в нём короткие, но ёмкие стихотворения попадают метко и точно в цель как аккуратно нацеленные стрелы, и в очередной раз…

13 октября 2019 г. 14:59

5 Искусство — это кто как дует!

Окончилось лето, устали поэты, На время свое отложили перо. Раскрыты секреты, все песни допеты. Что новым казалось, вдруг стало старо. Валентин Гафт

Прекрасный сборник любимого артиста включает в себя несколько вещей совершенно разных по стилю и интонации. Сначала идет сборник стихов Валентина Гафта, конечно же в авторском непревзойденном исполнении, под названием «Уже от мыслей никуда не деться». Стихи не самые лучшие, про признанию самого автора, порой кажется, что они даже больше детские. Так зарисовки на ходу о ребятах и зверятах. С одной стороны думается, что «ну как же так», а с другой позволяют увидеть артиста с неожиданной стороны. Конечно же есть и серьезные лиричные вещи

Смычок касается души, Едва вы им к виолончели Иль к скрипке прикоснетесь еле, Священный миг — не согреши! По…