4,4

Повесть "Собачье сердце" - одно их самых известных и запоминающихся произведений в творчестве Михаила Булгакова. С неподражаемым сарказмом и юмором Булгаков описал небывалый рискованный эксперимент…
Серия: Тандер 100 главных книг (обложка)
Издательство: Эксмо

2 июля 2024 г. 21:53

3.5 "Жаль мне её, жаль! Но самого себя мне ещё больше жаль."

Моё знакомство с творчеством автора было в школьные годы, прочла "Мастер и Маргарита". Для того времени мне показался очень тяжёлый слог и поэтому дальнейшее общение с автором было заброшено в долгий ящик.

И вот, я решилась, что тут скажешь, я надеялась получить чего-то большего. Во-первых, мне не хватило объёма, хотя всё расписано по полочкам, как и положено, ничего лишнего. Во-вторых, каких-то великих мыслей или идей книга после себя не оставляет. Ну хотел профессор Преображенский совершить операцию, направленную на эффект омоложения, ну не вышло у него, ничего, бывает. Как говорится, отсутствие результата тоже результат, а отрицательный результат тем более результат.

Мне было не понятно зачем нужно было производить операцию и чуть ли не ждать, когда подопытный умрёт на операционном…

Собачье сердце, повесть

Год издания: 2016

Переплет: мягкий
Количество страниц: 224
Формат: 115x180 мм

Номинант: 1987 г.Великое Кольцо (Крупная форма)

Кураторы

2 июля 2024 г. 21:53

3.5 "Жаль мне её, жаль! Но самого себя мне ещё больше жаль."

20 июля 2024 г. 20:01

5 История одной квартиры

Совсем недавно для себя открыла пьесу. И у меня наконец-то получилось насладиться данным видом драматического произведения. Раньше пьеса была сложной для моего восприятия. В этот раз всё получилось по - другому. Скорее всего, это связано с автором данного произведения. Михаил Булгаков уже давно является моим любимым писателем.

В пьесе три акта. Все действия произведения происходят в шестикомнатной квартирке, которая принадлежит Зое Денисовне.

Приступая к чтению, я думала, что будут происходить мистические события. А в итоге оказалось всё банально просто. Днëм в этой квартире происходят одни события, а ночью - другие. У каждого из героев свои цели. И они добиваются их любыми способами. Поражает их уверенность в безнаказанности и деловитость. Сама Зоя Денисовна говорит:

"Умно буду действовать…

Подборки