4,1

В сборник включены лучшие новеллы английского прозаика и драматурга, лауреата Нобелевской премии по литературе Джона Голсуорси. Каждая история проникнута юмором, мягкой лиричностью и романтизмом.
Серия: Minibook
Издательство: Эксмо

12 февраля 2020 г. 19:30

5 Английские отношения

Каждый рассказ описывает различные типы отношений. И очень интересен ход мыслей каждой из сторон. Это очень удивительно, когда ты читаешь об этих людях и знаешь их прототипы в реальной жизни. Ситуации такие же, поступки такие же. Только время другое. И местами коробит от того, что всё в мире повторяется. Именно, что всё и все.

Первые и последние, повесть

Формат: 70x100/32

12 февраля 2020 г. 19:30

5 Английские отношения

2 мая 2019 г. 09:10

Мне очень понраивлась "Сага о Форсайтах". Новеллы разочаровали, содержанием отталкивают, выбор тем случаен. Но рассказ "Первые и последние" оказался близок моему мировоззрению.