3,6

Считается, что закон не имеет обратной силы. Да, но только – не закон человеческих отношений. Можно ли заключить в строгие временные рамки родственные чувства, любовь, дружбу, честь, служебный долг?…
Серия: Александра Маринина. Больше чем детектив
Издательство: Эксмо

Dina1

10 февраля 2024 г. 00:32

В этот раз Маринина решила обратиться к жанру исторического романа. Действие этого тома, по большей части, происходит в 19 веке. Надо признаться, что читать было не слишком интересно. Хотя, как я полагаю, роман на любителя дело в том, что очень много внимания в нем уделено миру судей, адвокатов и прочей юридической тусовке. Ещё скучнее роман показался мне когда перешёл на описание революционной деятельности. Вцелом, этот том мне не очень понравился. А в особенности не понравилось то, что автор забывает рассказать нам о судьбе некоторых героев. Например, нам так и не сообщили чем закончился суд у гувернантка, графини Штосс.

Собери их всех
Звездный путь
Сторибрук
Тайны Салема
Букливинг

Обратная сила, роман

Издается трехтомником. В этом издании 1 том.

ISBN: 978-5-699-91169-1

Год издания: 2016

Том: 1 из 3

Твердый переплет
Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 416

Букливинг

14 сентября 2023 г. 15:38

5 ֍ ОТ КРЕПОСТНОГО ПРАВА ДО КРАСНОГО ТЕРРОРА ֍

Александра Маринина. «Обратная сила». Том I. 1842 -1919

«Одно дело – спьяну руки на себя наложил, и совсем другое – ежели умом тронулся, и бесы одолели.» (Александра Маринина. «Обратная сила». Том I)
«Слова, написанные Григорием перед смертью, звучали в ушах, словно кем-то произнесенные, и от этого неизвестного голоса, от этих последних слов брата весь воздух в комнате, казалось, начинал вибрировать и утекать куда-то. Павел задыхался.» (Александра Маринина. «Обратная сила». Том I)
«Народовольческий террор, обращенный на власть, переродился в красный террор, обращенный на всех сограждан без разбору.» (Александра Маринина. «Обратная сила». Том I)

Как страшно, когда в семье родной и близкий человек кончает жизнь самоубийством. Нелёгкое испытание для всей семьи. Особенно, если репутация в…

Подборки