20 января 2019 г. 18:50

О, пресветлые хомячки, я это дочитала. Похоже у меня нет чувства юмора, так как данная книга у меня даже улыбки не вызвала, куда уж там смех. К концу прочтения даже появилось чувство усталости. Понимаю, что серия написана, как стёб, но всё равно утомили сленг, прозвища и ХОМЯЧКИ.

29 июля 2017 г. 20:59

После прочтения первой книги серии, хотела запихнуть её в свою подборку «Золотая малина женского фэнтези», но вторая немного сгладила впечатление. Смешно и не "WTF?!!" в большинстве случаев. Детективная линия слабоватая, то есть если книгу рассматривать как пародию на жанр, то сойдет, а так -… Любовные метания героини откровенно неубедительные. Как она сама разберется "любит-не любит", если даже читатели разобраться не могут!) Итого: читать не рекомендую, если только не "чисто ради поржать". Серия про ёжек была в разы лучше. Надеюсь, авторы напишут ещё чего-нибудь хорошего, ведь с фантазией всё в порядке, не устоялся пока стиль и логика, ну да дело в умении.

Baekho

17 ноября 2016 г. 08:55

Это книга-анекдот, книга-стеб, ее ни в коем случае нельзя читать излишне серьезным, без капли юмора читателям или любителям Пушкиных с Толстыми. Они ее просто не поймут. А вот те, в ком живет дух приколиста, или есть желание посмеяться, или просто не хочется цепляться ко всему подряд, то точно сюда. Читая эту дилогию я смеялась - много, со вкусом и с удовольствием. Настроение поднялось с десятизначной отметки до самых сотых высот, порадовав невероятно. Можно сказать, что в течение всего чтения я сидела с улыбкой до ушей и глупо хихикала над тем, как авторы стебут все подряд: начиная от барби-блондинок и заканчивая гейской любовью. Мне понравились персонажи, их проблемы и неидеальность/идеальность. Они не вызывали у меня дикого отторжения, как порой случается в других книгах. Сам сюжет…