4,3

Фантастическая повесть о девушке из азиатского гангстерского клана. Её зовут Рин, её фамилия Ямада, она - наследница клана "Трилистник". И однажды с ней приключились удивительные шесть дней, которые изменили её жизнь навсегда...
Перед вами азиатский мегаполис.
Почти шестьсот небоскребов, почти двадцать миллионов жителей.
Но в нем встречаются бандиты.
И полицейские.
Встречаются в мегаполисе и наследницы гангстерских кланов.
А однажды... Однажды встретились наследница клана «Трилистник» и мелкий мошенник в спортивном костюме.
Цикл: Ямада Рин, книга №1

20 июля 2016 г. 21:28

Уж как ни старалась растянуть, но дочитала, увы. Зато три дня ходила и улыбалась, вспоминая, что меня лежит-дожидается. Хорошее настроение на время чтения обеспечено :) Представить в картинках как раз не сложно, но к манге у меня обычно вопросы в том, что касается связности и логики построения сюжета. Да и персонажи зачастую ведут себя, мягко говоря, странно. А тут все идеально, сиди и радуйся. Компания фриков один другого краше, экшна — завались, юмор — сколько угодно, романтики тоже есть. Бальзам на душу! Где бы еще такого добыть)

Для особо чувствительных — нецензурная лексика присутствует, гангстеры все-таки. Но по мне, все очень органично. Советую очень :)

Искать на Самиздате

Форма: повесть

Кураторы

20 июля 2016 г. 21:28

Искать на Самиздате

22 июля 2016 г. 20:36

В череде сказок про лис-оборотней есть классический сюжет - лисица влюбляется в человека. Непонятно почему, но лисы-оборотни всех мастей и полов испытывали страсть не только к людской печени и энергии, но и к самим людям. К сожалению, как и полагается в таких сказках, человек не умеет ценить врученное ему волшебство и потому я не помню ни одной истории, чтобы лисы в ней были счастливы. Помнится, даже матушка Абэ-но Сэймея в итоге ушла из семьи. Как раз в рамках этого сюжета и расположилась прекрасная история "Шесть дней Ямады Рин". В роли принцессы - наследница преступного клана Ямада Рин, место действия - условная Азия. Жанр - городская мистика. В сюжет включены прекрасные мужчины, перестрелки, погони, похищения, традиции якудзы и триад, азиатская магия и один прекрасный ками из кедра.…