4,3

Белоснежка! Эту старинную народную сказку когда-то записали братья Гримм. Потом многие великие писатели, каждый по-своему, описывали, как злая мачеха усыпила красавицу Белоснежку отравленным яблоком и как прекрасный принц поцеловал ее и оживил. На этом кончалась сказка. Но замечательная детская писательница Софья Прокофьева пошла дальше. Она написала целую серию увлекательных приключений принцессы Белоснежки - порой забавных, а порой полных опасностей и тайны.
В этой книжке прекрасная Белоснежка знакомится с крошечной девочкой-эльфом по имени Эльфиоль.
Цикл: Белоснежка, книга №7

Anna_A

2 апреля 2024 г. 20:36

4 А дальше было…

Читает ребёнок: Как интересно, когда очень знакомая история вдруг имеет продолжение. Принц и Белоснежка счастливы, но злая мачеха все не может успокоиться. И во время слежки придумывает новый план! Конечно, ничего у неё не получается. Но все как в сказке, которую мы знаем. Белоснежка успела умереть. Чуть-чуть.

Было необычно. Мне понравилось. Ещё больше понравились новые герои и иллюстрации. Картинок так много, самых разных размеров. А ещё я успел испугаться. И много спрашивал у мамы про церковь и веру. Первый раз к меня такое в сказке.

Читает мама: И для меня стало полной неожиданностью найти вот такое продолжение сказки. В ней присутствует практически все компоненты из традиционной версии и сказочные приемы. Но все равно история получилась прокофьевской. Я помню этот стиль с детства. Вот…

Форма: сказка

Дата написания: 2000