The ones you leave behind are the ones that stay with you forever… The ones you leave behind are the ones that stay with you forever… When Madeleine Belfield loses her family and her home in the…
Издательство: HarperCollins Publishers

nad1204

3 сентября 2023 г. 17:14

Как же так? Вроде любимая тема: большой женский роман, английская усадьба, женские судьбы, сложный исторический период (война), дети, но очень уж не понравилось мне исполнение. Было скучно и как-то тоскливо. Вроде бы и судьбы героинь интересные, а не затрагивают совсем. Вроде и драматизма хватает, и лиричности, да и романы, которые повествуют о событиях многих лет всегда мне нравились. А тут всё казалось затянутым и совершенно пустым. Может быть дело в переводе, не знаю. А может бать, действительно, плохо написано. Герои тоже особо не вдохновили. А уж их поступки порой ставили в тупик. Тяжело дался мне этот роман. То ли он и правда настолько плох, то ли в настроение не попал, но вот читать Лию Флеминг пока не буду. Хотя ведь много книг в Хотелках этого автора!

В рамках игры "Бесконечное приключение"

ISBN: 978-1-84756-023-0

Год издания: 2008

Язык: Английский

Мягкая обложка, 624стр.
Формат: 110x175

nad1204

3 сентября 2023 г. 17:14

В рамках игры "Бесконечное приключение"

1 октября 2022 г. 00:42

3 для любителей сентиментализма

Повествование начинается в старинной усадьбе - приюте для сирот военной Англии.Там знакомятся Мадлен,Глория и Грегори и начинают преодолевать трудности этой жизни вместе.

Роман-сага для любителей хорошей сентиментальной прозы -сама книга читается легко,персонажи хоть прорисованы не очень глубоко,но все равно очень интересно за ними наблюдать.

Отдельного внимания заслуживает атмосфера-Англия и уютное ретро,всё как я люблю.Старинная усадьба,неожиданные повороты и интересные отсылки.

Так как я читала давно,то не могу сказать зашла бы она мне сейчас или нет.Скорее нет,чем да.Рекомендую ли к прочтению?Скорее да,чем нет.