12 апреля 2020 г. 20:55

3 Если начал - читай

Очень сильно смутили оценки и рецензии на данную книгу, из-за этого долго к ней подбирался, но всё же решил закончить серию. И знаете, не зря. То есть, откровенно говоря, книга действительно самая слабая из всей серии, повествование много где скомкано, и не обходится без роялей, но всё же читается легко и ставит ту самую точку, после которой можно смело положить всю серию в книжный шкафчик, а потом лишь изредка проводить пальцами по пыльным обложкам, вспоминая приключения стража Дана.

В общем если серия вам понравилась - смело берите книгу в руки, если предыдущие книги вы заставляли себя прочитать, то лучше не стоит.

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

23 июня 2019 г. 12:52

Читая предыдущую книгу, я уже начала догадываться, что автору всё это наскучило, но закончить историю как-то надо, вот и слил, то есть я хотела сказать, закрыл этот цикл. На протяжении всей истории я пыталась понять кто такой страж, и каковы его функции, в основном додумалась только до того, что страж это придаток к попугаю, ну и так, помаленьку стала догадываться до задумки автора, совершенно, кстати, не продуманной. Читать эту книгу становилось скучно, рояли, над которыми насмехается главный герой, прячутся за каждым кустом, это уже не вызывает улыбку, только вопрос: «Да когда же вы закончитесь». Так же я не понимаю, зачем в последней книге столько нововведений, ведь нелогично же, так как продолжения не будет, из-за этого складывается ощущение, будто конец просто обрубили. В общем,…

14 июля 2016 г. 21:14

Если быть откровенной разочарована, книга стала больше мери сью. Вот как-то осталось сомнения стоило ли читать. Герой стал еще круче, а сами действия не вызвали интереса, а ответ я так и не получила, который ждала) А сама серия скатилось в то что автор боялся ее превратить. Увы следующий если даже будет не буду читать.

7 июля 2016 г. 16:05

2 Больше не буду читать эту серию.

А может и не будет продолжения... Но до обидного не интересно. А начало серии мне очень понравилось. ГГ стебется над другими попаданцами, а сам шаблонно решает все задачи. Да и задачи, возникающие у ГГ, до безобразия предсказуемы. Жаль. Очень жаль.

13 апреля 2016 г. 16:11

Честно говоря, я ожидала большего, наверное, это же все таки заключительная часть, по мне так, в ней остались нераскрытые моменты :( Сюжет как то приелся, и местами был до не приличия предсказуем. Сложилось впечатление, что книга была написана потому что "НАДО", о чем то написать!

4 марта 2016 г. 15:43

занимательное произведение

7 октября 2016 г. 21:10

5 Заключительная часть с большинством ответов

Хорошее окончание цикла. Прочел за полтора месяца все 6 книг. Если в предыдущий частях могло быть местами скучно,неинтересно и нудно, то в этой как бы самый сок,самый драйв... Автор, как мне кажется, специально тянул с ответами до последнего и накалял интригу. В этой части читатель получит ответы на большинство вопросов по сюжету! В общем, однозначно рекомендую к прочтению! Приятного Вам чтения!

Вот группа Каменистого ВКонтакте со всеми новостями.