Цифровое золото. Невероятная история биткойна, или как идеалисты и бизнесмены изобретают деньги заново

Натаниел Поппер

4 января 2022 г. 19:47

5 якщо цікавить біткоінт - читайте

Хороша книжка про неймовірну історію біткоінта. Від пошуків «батька засновника», до дрібниць які в інтернеті не сособливо знайдете. Від місць де сиділи і про що говорили. До доволі цікавих висновків… про сотні людей які були причепні до впровадження цієї технологіі. Рекомендую!

30 октября 2021 г. 02:42

5 стоит прочитать

1. Вы познакомитесь с первопроходцами и маркетологами первой криптовалюты
и второе это самое важное поймёте суть - и ответ на вопрос почему же все покупают этот биткоин. Советую от души

22 апреля 2021 г. 00:27

5 Огонь!

Это моя вторая книга о криптовалютах (после "Криптвоюматики"), но именно с неё я рекомендую углубляться в эту сферу! Она читается легко, быстро и интересно, сразу видно, что автор мастерски владеет словом :) (Натаниел работал/ет журналистом для New York Times, а это достаточно серьёзно) Простым языком объясняется принцип работы биткойна, максимально подробно автор показывает историю его развития по 2014 год

14 апреля 2021 г. 14:56

0 Замотивировала книга

Меня эта книга замотивировала начать знакомится с криптовалютами ближе, и даже начать инвестировать в это дело. Уже часть биктоина продал и вывел на киви кошелек, остальная часть лежит. Надеюсь все слухи о том, что вскоре биткоин рухнет, не правда. Но цикличность экономики, как описано в книге, касается всего в том числе биткоина и это абсолютно нормально. Интересно как все таки за счет одной веры из ничего получилось цифровое золото.

26 февраля 2021 г. 10:20

5 Всем по биткоину!

Эта первая книга про биткоин, которую я прочитал. Было довольно интересно идти по пути становления биткоина от самого начала до момента появления больших криптобирж и майнинговых компаний. Очень заинтриговал человек, который написал первую версию биткоина, известный под ником Сатоши Накамото. Он также быстро пропал, как и появился. До сих пор неизвестно кто это был и был ли это один человек или группа людей. Биткоин - это децентрализованная система, это значит что все компьютеры в сети являются равноправными членами сети и решения все принимаются большинством голосов. По правде говоря, у кого больше всего мощностей в сети у того и больше шанс намайнить новые биткоины. На данный момент проблематично майнить только с помощью одного своего компьютера, хотя еще несколько лет назад только…

2 сентября 2018 г. 15:42

Если не быть многословным, то это книга меня ввела в криптовалютный мир. Блокчейн, биткоин и все остальное началось как раз с этого шедевра, не побоюсь этого слова. Она по-настоящему проинформировала меня о том, что я должен был знать входя во всю эту систему. Дала действительно нужную информации, которая повлияла на меня с разных сторон. Позволила переосмыслить и понять правильно некоторые термины и нюансы. Наверное самое главное - это то, что она показала мне историю.

Книга рассказывает о биткоине с самого начала и до момента написания книги, то есть как раз тот период который нужно знать каждому в этой системе. Период самых громких событий, которые влияли на биткоин и блокчейн абсолютно по-разному. Что ещё бы я хотел заметить, так это то, что книга рассказывает всю историю максимально…

25 сентября 2017 г. 23:54

5 У автора талант

Прочитал книгу не всю, но уже заканчиваю и хочу её всем посоветовать. Читается бодро и интересно. Технических деталей не много, а книга в целом читается как качественная художественная литература в жанре научной фантастики. На счёт актуальности информации не скажу, так как только недавно увлёкся этой темой, но проследить начальную историю биткоина можно. Автор таланливый рассказчик!