Копирайтинг: как не съесть собаку. Создаем тексты, которые продают

Кот Дмитрий

17 мая 2023 г. 17:05

5 Книга увлекает сразу

Это практический гид для тех, кто хочет научиться писать продающие тексты. И тут мастерство автора видно сразу. Читать книгу одно удовольствие. Простой слог для восприятия. Деление книги на части и подзаголовки. И никакой воды. У меня вся книга в закладках! Автор подробно описывает основные принципы копирайтинга, дает множество примеров и упражнений для тренировки навыков. Сразу переходит к практике. Из книги вы узнаете как донести до покупателей что именно вы продаёте и зачем. Как обосновать свою цену на продукт. И сделать так, чтобы купили сразу, без долгих раздумий. Что мне особенно понравилось, автор не дает готовых рецептов в виде избитых клише. Призывает включать творчество и искренность, и объясняет на доступных примерах.

В целом, эта книга - отличный учебник для желающих писать…

31 марта 2023 г. 19:14

4 Спойлер Мои выводы

1. Копирайтинг - это искусство убеждения через текст. Его цель - заинтересовать читателя и привести к действию.

2. Успешный копирайтинг зависит от глубокого понимания аудитории. Необходимо изучить ее потребности, интересы и привычки, чтобы понимать, какими словами и формулировками обращаться к ней.

3. Ключевой элемент успешного копирайтинга - продающее предложение. Оно должно содержать ярко выраженную выгоду для клиента и отличать продукт или услугу от конкурентов.

4. Сообщение должно быть простым и понятным. Использование простого языка и ярких образов помогает удержать внимание читателя.

5. Одним из способов привлечения внимания читателя является использование заголовков. Они должны быть краткими, яркими и вызывать интерес.

6. Для эффективного копирайтинга необходимо уметь создавать тексты…

12 апреля 2023 г. 12:28

4 слишком полезно в 2023 году

Складно но старовато. Но есть одна штука которая очень круто помогла.

8 января 2022 г. 00:52

5 Копирайтинг для всех – и чайников, и мастеров!

Вы копирайтер, сммщик, маркетолог? Может, Вы продавец чего бы то ни было, владелец бизнеса, или только хотите стать кем-то из вышепечисленных? Тогда эта книга точно для Вас!

Лёгким слогом, короткими главами и жизненными примерами автор раскрывает премудрости продающих текстов. Никакой воды – только насыщенные польза и практика.

Очень интересно, приятно глазу и структурированно Дмитрий Кот отвечает на все «что», «как» и «почему», а также делится личным опытом и фишками.

Меткие советы, отличные техники, задачки на закрепление материала – это далеко не всё, что даёт эта книга.

Если Вы хотите понять психологию продавцов и покупателей, она поможет и здесь. После прочтения Вы точно по-новому посмотрите на тех, кто продаёт и, скорее всего, станете более вдумчивым покупателем.

При творческом кризисе…

5 апреля 2021 г. 19:05

5 актуально до сих пор

Книга 2011 года будет до сих пор актуальна тем, кто хоть как-то связан с рекламой. Дмитрий объясняет, используя живые примеры, приемы, которые действуют на потенциальных покупателей. С помощью этой книги вы точно сможете научиться создавать продающие тексты для любого источника с высокой конверсией, а так же избежать элементарных ошибок.

NataliStefani

21 ноября 2020 г. 12:04

5 Читать с огромным интересом, или Пособие для начинающих …

«Не хотите писать штампами – читайте художественную литературу. Равняться нужно на живой язык, яркие образы и сильные метафоры. Тогда в текстах будет жизнь, энергия и легкость …» (Дмитрий Кот. «Копирайтинг. Как не съесть собаку…»)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Ну, и кому это надо? Скажите на милость! А собака-то тут при чём?

Я не маркетолог, не копирайтер, тем более никакой не продавец. Мне-то зачем эта книжка, вокруг которой подняли такой ажиотаж? Что, все вдруг в маркетинг ударились?!!

Что же меня побудило прочитать книгу, которую написал Дмитрий Кот под интригующим названием «Копирайтинг. Как не съесть собаку. Создаем тексты, которые продают»? А вот эта самая картинка, которую я разместила здесь в начале текста. Особенно – трогательная собачка. У кого же поднимется рука приготовить такое…

booky_wife

9 мая 2020 г. 13:57

Восторг от первой книги и недоумение от второй: для чего вообще было ее выпускать? Если убрать гигантские отступы, рукописный шрифт и абзацы на страничку, то по факту получилась бы небольшая статья. Вернее чек-лист. Полезный, не спорю, но никак не в формате книги.

О части "Продающие тексты. Модель для сборки" у меня всё. Несколько закладочек себе сделала, где встретилось что-то нужное, но в целом книгой разочарована. А вот первая часть не подкачала и оправдала все ожидания.

Учтите только, что это не о том, как писать тексты вообще. Внимательно читаем название: "Копирайтинг. Как не съесть собаку. Создаем тексты, которые продают". И вот тут будет просто кладезь ценных советов и приемов: у меня вся книга пестрит закладками, хотя обычно я так не делаю.

Мне иногда приходится писать продающие…

InnaBrener

28 апреля 2020 г. 01:19

Книгу мне подарили на обучении. Сама бы я её не купила, но не потому, что она плохая, а потому, что она не моя.
Я думала, что она о написании текстов... Да, первая глава именно об этом. Всё подробно описано от заголовка до заключения и рассылок клиентам.
И вот это последнее — "клиент" — присутствует на каждой странице. Так как я не пишу рекламу и продающие тексты, у меня нет своих товаров, то книга для меня, в каком-то смысле, бесполезна. Но если вы "продавец", то вам она понравится.
Хотя на данный момент в ней достаточно устаревшей или всем известной информации.

JuTy

9 декабря 2019 г. 21:28

Это просто настольная книга начинающего копирайтера и бизнесмена. Столько полезной информации, мне хотелось заложить закладкой каждую страничку... В итоге я плюнула и заказала книгу в бумаге. Должны привезти на днях мою прелесть :-)

В ней очень много секретов, которые, возможно, для профессионала уже знакомы, но мне показалось, что в книге просто кладезь того, что нужно знать именно мне. Очень порадовало, что Дмитрий не ограничивается копирайтингом, а затрагивает маркетинг, рекламу и другие сферы. Порадовало количество примеров. В общем, мой восторг безграничен, жду на бумаге и буду перечитывать :)