4,6

Жизнь - самый экстраординарный феномен в наблюдаемой Вселенной; но как возникла жизнь? Даже в эпоху клонирования и синтетической биологии остается справедлива замечательная истина: никому еще не…
Серия: New Science
Издательство: Питер

Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

13 февраля 2023 г. 09:17

5 Жизнь стоит одной ногой в видимом мире окружающих нас вещей, а другой — в странных, замысловатых дебрях квантового мира.

Эта книга явилась попыткой объединения двух разных миров.

Насколько она верна? А насколько был прав Дарвин с теорией «пангенезиса»? Он был прав по сути, но неправ в деталях. Так же и здесь два автора, взяли нетривиальную и не самую модную теорию, а после углубились в гипотезу квантового сознания (сама идея не так нова, как может показаться).

ЖИЗНЬ НА ГРАНИ – это симбиоз биохимии и квантовой механики с попыткой ответа на вопрос: «Что есть жизнь?». Это интереснейшее путешествие и «гидами» для вас выступят молекулярный генетик и физик-теоретик. Прочитайте предыдущее предложение еще один раз. Это уникальное сотрудничество двух людей из диаметрально противоположных миров и уникальная книга.

Эта книга поможет связать разрозненные знания в одну цельную картину, но это и задаёт…

1. Введение
10. Квантовая биология: жизнь на границе бури
Эпилог: квантовая жизнь

ISBN: 978-5-496-02158-6

Год издания: 2016

Твердый переплет, 416 стр.
Формат издания: 145х215 мм
Тираж: 3000
Масса: 526 г

Кураторы

Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

13 февраля 2023 г. 09:17

Эта книга явилась попыткой объединения двух разных миров.

31 августа 2020 г. 16:29

5 #рецензииненужензаголовок

Отличная книга о том, что не всем в нашем организме заправляет мозг, гены и среда. Есть великая и неизвестная квантовая неопределенность!! Читать всем, кого микробиология уже не удивляет))

Подборки