13th_Warrior

Вдумчивый читатель

24 сентября 2019 г. 22:29

5 "Если ты в чём-то и виноват, то только в том, что не встретил на своём пути хорошего человека!" (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")

Это отличный рассказ, который, безусловно, стоит внимания. Мы увидим историю о юном "старике" со склонностью к разрушению и о взрослом "юноше", который хочет сделать мир лучше. Как второй может повлиять на первого, можно узнать, прочитав этот маленький шедевр от господина Воннегута.

bukinistika

4 января 2016 г. 01:11

4.5 Мальчишка, с которым никто не мог сладить

Рассказ о трудном подростке 16 лет, которому пришлось в своей жизни сменить немало приютов и приемных семей - знаменитая американская ювенальная юстиция решила, что в родной семье мальчику плохо, и пустила его по рукам. К рукам, непрерывно менявшимся в течение многих лет, он привыкнуть не мог. Везде отстаивал себя и свое право на свою личность - это всегда на поверхностный взгляд выглядело дурным хулиганством, без цели и смысла. Наконец, в 16 лет ему повезло нарваться на человека, который сумел посмотреть глубже других и попытавшийся ему помочь. Человек этот был влюбленным в музыку дирижером оркестра и спас он мальчишку именно через музыку, хотя, казалось, у того не было абсолютно никаких ни данных, ни желания. Но парня тронуло что-то другое, человеческое по отношению к нему со стороны…