Генри Райдер Хаггард - Сокровище Озера
3,5

Сокровище Озера 3.5
Аллану Квотермейну везет на колдунов и приключения. В очередной раз он попадает в ловушку своего безудержного любопытства. Канеке, великан с совиными глазами и змеиным сердцем, заманивает старого следопыта в озерный край, где полно слонов и "обитают боги", владыки земных стихий. Оказавшись первым белым, сунувшим нос в столь заповедный край, Аллан быстро начинает понимать, что его охотничьей карьере (не говоря уже про жизнь) Судьба не сулит ничего хорошего.
В новый том серии "Мастера приключений" входят два африканских романа Хаггарда - авантюрно-романтическая "Ласточка" и таинственное "Сокровище Озера", одна из последних (по времени…
Серия: Мастера приключений
Цикл: Аллан Квотермейн, книга №8
Издательство: Вече

9 ноября 2017 г. 22:49

Снова можно рассказать про самоплагиат и что вот совсем недавно было произведение про Аллана и Аэшу, про Дитя Бури и т.д. Книга показалась затянутой и если бросить и не дочитать до половины, то вообще не очень понятно при чем тут в принципе озеро и какие-то сокровища. Но опять же понравится, если не читать предыдущее творчество. Мне иногда кажется, что надо было читать библиографию с конца в начало.

ISBN: 978-5-4444-3857-2

Год издания: 2016