9 декабря 2020 г. 13:40

5 Она и вправду богиня

Что я знала о Кортни Лав до прочтения этой книги? До этого, я довольно-таки часто слушала Nirvana и читала о Курте Кобейне. конечно, во всех его биографиях выскакивала женщина по имени Кортни Лав. я слышала, что она была его женой, что она родила дочь Курта, ну и конечно, что это она убила Кобейна.

Я читала эту книгу из скуки. На тот момент я слышала лишь одну песню Hole, и Кортни мало меня интересовала. Но уже с глав, где Кортни была подростком, я начинала проникаться всем этим.

Кортни Лав- великая женщина, и я вас прошу, прочитайте эту книгу, если вы думаете, что она шлюха, убийца или жирная корова.

Спасибо

Villi_Lapsi

Are you drifting way beyond what’s normal? (c)

28 августа 2020 г. 23:40

0.5

Беря во внимание, что я основываю своё мнение только на этой книге. Так, как будто я в это верю.

Раньше я считала Кортни чудовищем. Теперь я понимаю, что преувеличивала. Это слишком массивный статус для неё. Она оказалась обычной жалкой тривиальной нытичкой.

Книга повествует о жизни Кортни с самого её рождения, и, могу сказать, что её персона поразительно неинтересна. В ней нет ни панка, ни гранжа, ни рок-н-ролла. Она удивительно конформна. Настолько, что, если бы я не знала, что это Кортни Лав, я бы подумала, что читаю о какой-то героине фуфлыжного женского романчика.

Она включила его в свой список желаний вместе с серым платьем «Хайди», черными шнурованными шлёпанцами, каким-то дешёвым любовным романом, временем на репетиции, альбомом для фотографий, новым дневником

Она была толстой…

Knabino4ka

10 июня 2020 г. 21:59

Помнится мне было 30, когда со мной связалась Кортни [Лав] и попросила о встрече, намекнув, что является поклонницей моего романа «Потерянные души» Поппи Брайт ; она хотела бы доверить мне историю своей жизни. Это большая честь, ведь сама Кортни, которая 2 года запирала в своем сердце переживания, страхи и ненависть решила выложить все как было в доверительной беседе. Ранее, в этом же году вышла автобиография Кортни, написанная Мелиссой Росси, на которую Лав не дала свое согласие, а Мелисса не осталась в долгу и вылила на Кортни ушат дерьма, измарав ее имя и обвинив во всех смертных грехах. Поэтому понятно почему она все-таки решила опубликовать автобиографию. Знаю, что многие сомневались во мне как в хорошем писателе и отговаривали ее, намекая обратиться не к тому, на счету которого…

29 августа 2019 г. 22:44

2.5 Это полный провал

Не пытайтесь читать русский перевод этой книги, потому что настолько омерзительной халтуры я не встречала никогда, даже в самопально издаваемых непонятно кем рок-биографиях в 90-е. Чтобы было понятно всем вам сидячим тут, гугл транслейт по сравнению с переводчиком этой книги - Волчек, Немцов и немного Кормильцев. Это настолько плохо, что не имеет смысла приводить фрагменты текста, весь перевод можно смело бросать в воду и дергать за веревочку. А оранжевое перо вставить перехеротчику. Что касается самой биографии, если вы знакомы с программной статьей Севы Новгородцева о Лав ("Кобейниха", журнал "О!" за 1995), то из книги не узнаете ровным счетом ничего нового. Если же никогда и нигде не читали о веселой вдове Кортни, состоится нормальное первое знакомство.

Lonely-Psyho

25 апреля 2015 г. 12:59

И мы с тобою будем вместе, как Сид и Нэнси, Сид и Ннн..

Когда-то Кортни Лав мечтала о такой любви и страсти, как у Сида и Нэнси, а потом любовь Кортни и Курта стала, возможно, еще более культовой. И она поняла, что не так уж это и круто. Вообще, это сумасшедшая женщина. Дикая, необузданная, страстная, но невероятно притягательная. На ее долю выпало массу страданий, грязи. Не могу сказать, что она справилась с ними хорошо. Тем не менее, нам теперь есть о чем почитать. Я люблю биографии таких людей. Не могу адекватно сформулировать чем именно они меня привлекают, но чем-то все же привлекают. Эта мне попалась в руки не из-за самой Кортни Лав или Курта Кобейна, так как я не являюсь ярой фанаткой "Нирваны" или "Хол". Да, я испытываю нежное благоговение перед Куртом, и иногда много слушаю…