День, когда мелки вернулись домой

Дрю Дэйуолт

4,6

Мелки Дункана - это настоящая команда ярких разноцветных характеров. В прошлый раз Дункану удалось успокоить оскорблённые чувства нескольких мелков, угрожавших забастовкой, но теперь к его помощи…
Издательство: Поляндрия

lydusha

Читаю в свое удовольствие.

18 июня 2018 г. 09:18

Необычная книга в эпистолярном жанре. Потерянные по всему свету мелки пишут письма своему хозяину - растеряшке. Кто-то гневные, кто-то жалостливые, кто-то оптимистичные. Но в общем-то все чрезвычайно недовольны тем, что их бросили и забыли. Наверное, книга учит тому, чтобы бережно относиться к своим вещам. Но это слишком глубоко, не на поверхности. Моему ребенку абсолютно было не жалко мелки. Было просто весело. Иллюстрации красочные. Коричневый мелок нахулиганил рядом с медведем. Что вообще увеличивает уровень хихиканья у 5-6 летнего ребенка. Так что книжка детям понравится, но на ее сути родителям надо будет акцентироваться отдельно.

ISBN: 978-5-9907384-0-9

Год издания: 2016

48 стр.

Лауреат: 2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая иллюстрированная книга)

lydusha

Читаю в свое удовольствие.

18 июня 2018 г. 09:18

15 марта 2018 г. 15:05

Книгу я прочитала на русском языке. Она мне очень понравилась. Книга с яркими картинками. Это история учит тому, что нельзя разбрасывать игрушки и другие принадлежности - книги, карандаши, мелки, фломастеры и так далее. Мне из книги понравился коричневый мелок, которого съела Собака и ярко розовый мелок тоже мне был симпатичен. Книга классная, советую прочитать!