Oldie

26 декабря 2020 г. 07:23

5 Любимая игра – в такса Макса

Олег Ладыженский: Книгу Елены Арифуллиной «Жил-был такс» я прочел до того, как книга была напечатана. А мой внук, почтенный Эрнест Алексеевич – после. Вернее, ему прочитала бабушка. Сам он тогда был еще не слишком опытный читатель. Зато долго после этого главной игрой для Эрнеста Алексеевича была игра в такса Макса. Мы прятались, охотились, познавали мир и ловили преступников. Это все, что я хочу сказать про замечательную книгу «Жил-был такс». :-)

Дмитрий Громов: Ну а я от себя добавлю, что сам прочёл эту замечательную детскую книгу с огромным удовольствием, и всем рекомендую: и детям, и взрослым. :-)

4 мая 2020 г. 17:49

0 Дегтярева Ирина

В одном известном мультфильме папа говорил: «Надо, чтобы в доме и собаки были, и кошки, и приятелей целый мешок. И всякие там жмурки-пряталки». Вот и в доме у Кузнецовых вроде бы живности было предостаточно – кошка Мавра, её сынок Маврик и в добавок волнистый попугайчик Рома. Только дети Дашка - Сашка мечтали ещё о таксе, почти год выпрашивали. Не помогал и весомый аргумент: «У таксы – ум и характер! Она смело в нору к барсуку полезет, а у него когти – ого-го!» А один хитрый психологический прием сработал. Дашка читала вслух отрывок из книги про Карлсона громко и с выражением, чтобы родители слышали, где Малыш говорит: «Вот так и проживёшь всю жизнь – без собаки!» И ведь сработало, ну не сразу конечно. Так в доме и появился щенок размером с тапок – такс по имени Макс. И жизнь семьи…

Kassiopeya76

30 января 2020 г. 23:57

Очень добрая, смешная, теплая, наполненная эмоциями и приключениями история о жизни маленького таксика Макса. Очень весело и смешно было наблюдать за его жизнью, мыслями и взаимоотношениями с людьми, а также с другими «жильцами» - кошками и попугаем. Каждая мысль Макса — это фейерверк смеха и эмоций. Максу придется испытать немало приключений за свою такую недолгую жизнь, побороться за жизнь друга, понаблюдать за взросление юных хозяев Сашки и Дашки. В общем... я получила огромное удовольствие от чтения этой смешной и очень уютной книги. По-моему, у автора классное чувство юмора. Не всем удается, обычные жизненные ситуации преподнести с классным юмором и позитивными и порой «умными» мыслями. Рекомендую всем, как взрослым, так и детям. Оценка 5

24 июля 2019 г. 13:37

5 Спойлер И ещё раз спасибо!

Знаете, когда читаешь всей семьёй замечательную книгу, то почему-то сразу возникает множество попутных и совершенно необходимых дел...

*** Внимательно осмотреть свой тапок. Измерить. Пап, я там у тебя сантиметр взяла, я назад потом положу, не волнуйся! Пап, а дай свой тапок на минутку... Ого! Мам, а он сейчас вот такусенький, да? А потом будет больше папиного тапка? Ого!

*** Безапелляционно заявить, что Маврик - дурак. Через две страницы кардинально изменить точку зрения. Не дурак, мам, точно-точно! Он хороший, как наш Дзю... Ну, почти такой же хороший.

*** Размечтаться о попугае Роме. С грустью признать, что попугаю с шестью котами будет всё-таки неуютно. Вознамериться завести трёх попугаев, не, мам, не сейчас, потом, когда вырасту и буду уже лесником.

*** Немедленно узнать у папы, кто…

2 августа 2019 г. 17:55

5 Советую читать всем: и детям, и взрослым!

Очень классная книжка! Прочитала с удовольствием! Конечно, по возрасту не подхожу, но, так как работаю библиотекарем, то должна знать, что посоветовать деткам для чтения. Так вот эту книгу я обязательно порекомендую к прочтению. Очень добрая, уютная, атмосферная сказка. У автора очень хорошее чувство юмора – это сразу видно по диалогам героев. А герои подобрались просто чудесные: и кошка Мавра, и сын её Маврик, и Такс, и попугай Рома. Истории, в которые попадает Макс с друзьями, учат доброте, отзывчивости, пониманию. Один эпизод с домовым чего стоит! Спасибо автору за книгу! И ждём продолжения!

29 апреля 2022 г. 15:47

5 Мечтающим о собаке

Главный герой книги Елены Арифуллиной «Жил-был такс» — щенок Макс. Он безумно очарователен не только в описании автора, но и в иллюстрациях К.Скомороховой. Его проделки умиляют и смешат, дружба с котом Мавриком, кошкой Маврой и попугаем Ромой радует и обнадеживает, а верность хозяевам Папе-Косте, Маме-Тане и особенно Дашке-Сашке вызывает уважение.

После таких книг ребенку еще сильнее хочется собаку. Как бы не сдаться под напором?..