Елена Арифуллина - Жил-был Такс
4,7

Жил-был Такс 4.7
Щенок по имени Макс обзаводится хозяевами, чтобы стать Настоящей Собакой. Теперь у него есть дом и новые друзья: кошка Мавра, её сын Маврик и попугай Рома. Макс растёт и обживается в новом для него мире. Это серьёзная задача для того, кто ростом с тапок. Да к тому же с Максом вечно что-то случается. Он успел потеряться и найтись, поработать фотомоделью и промоутером, защитить свой дом от воров и влюбиться, стать членом клуба "Такси" и спасти домового Трифона... Мир велик, и в нём так много интересного!
Для младшего и среднего школьного возраста.
Серия: Тузик, Мурзик и другие...
Издательство: Аквилегия-М

Oldie

26 декабря 2020 г. 07:23

5 Любимая игра – в такса Макса

Олег Ладыженский: Книгу Елены Арифуллиной «Жил-был такс» я прочел до того, как книга была напечатана. А мой внук, почтенный Эрнест Алексеевич – после. Вернее, ему прочитала бабушка. Сам он тогда был еще не слишком опытный читатель. Зато долго после этого главной игрой для Эрнеста Алексеевича была игра в такса Макса. Мы прятались, охотились, познавали мир и ловили преступников. Это все, что я хочу сказать про замечательную книгу «Жил-был такс». :-)

Дмитрий Громов: Ну а я от себя добавлю, что сам прочёл эту замечательную детскую книгу с огромным удовольствием, и всем рекомендую: и детям, и взрослым. :-)

ISBN: 978-5-906819-43-7

Год издания: 2016

Твердый переплет, 272стр.
Формат: 84x108/32

Повесть "Жил-был такс" стала победителем Международного литературного конкурса "Новая сказка - 2015".

Номинант: 2014 г.Книгуру (Лучшее художественное произведение)

Oldie

26 декабря 2020 г. 07:23

5 Любимая игра – в такса Макса

4 мая 2020 г. 17:49

0 Дегтярева Ирина

В одном известном мультфильме папа говорил: «Надо, чтобы в доме и собаки были, и кошки, и приятелей целый мешок. И всякие там жмурки-пряталки». Вот и в доме у Кузнецовых вроде бы живности было предостаточно – кошка Мавра, её сынок Маврик и в добавок волнистый попугайчик Рома. Только дети Дашка - Сашка мечтали ещё о таксе, почти год выпрашивали. Не помогал и весомый аргумент: «У таксы – ум и характер! Она смело в нору к барсуку полезет, а у него когти – ого-го!» А один хитрый психологический прием сработал. Дашка читала вслух отрывок из книги про Карлсона громко и с выражением, чтобы родители слышали, где Малыш говорит: «Вот так и проживёшь всю жизнь – без собаки!» И ведь сработало, ну не сразу конечно. Так в доме и появился щенок размером с тапок – такс по имени Макс. И жизнь семьи…