4,7

Щенок по имени Макс обзаводится хозяевами, чтобы стать Настоящей Собакой. Теперь у него есть дом и новые друзья: кошка Мавра, её сын Маврик и попугай Рома. Макс растёт и обживается в новом для него…
Серия: Тузик, Мурзик и другие...
Издательство: Аквилегия-М

Maria_378

4 ноября 2023 г. 14:47

5 Семейная книга про такса.

Бывают книги детские, бывают подростковые, бывают взрослые, а бывают семейные. Семейные книги можно читать всей семьёй, собравшись вечерком вместе за чаем или даже перед сном. История такса Макса именно такая.

Десять лет в нашем доме живут таксы, две длинные, любимые, умнейшие собаки. Кстати, на фото именно они. Естественно, книгу про таксу обойти вниманием мы не могли, читали её всей семьёй.

Повесть тронула сердца буквально всех членов семьи, независимо от возраста. Все мы искренне улыбались, читая историю Макса и тех, кто живёт с ним под одной  крышей. Очаровательному  таксенышу крупно повезло попасть в разношерстную компанию, в составе которой есть и кошка Мавра, и её сынок Маврик, и попугай Рома, и Даша-Саша, и папа Костя, и мама Таня. Живут они не скучно, а главный герой то и дело…

ISBN: 978-5-906819-43-7

Год издания: 2016

Твердый переплет, 272стр.
Формат: 84x108/32

Повесть "Жил-был такс" стала победителем Международного литературного конкурса "Новая сказка - 2015".

Номинант: 2014 г.Книгуру (Лучшее художественное произведение)

Кураторы

Maria_378

4 ноября 2023 г. 14:47

5 Семейная книга про такса.

Oldie

26 декабря 2020 г. 07:23

5 Любимая игра – в такса Макса

Олег Ладыженский: Книгу Елены Арифуллиной «Жил-был такс» я прочел до того, как книга была напечатана. А мой внук, почтенный Эрнест Алексеевич – после. Вернее, ему прочитала бабушка. Сам он тогда был еще не слишком опытный читатель. Зато долго после этого главной игрой для Эрнеста Алексеевича была игра в такса Макса. Мы прятались, охотились, познавали мир и ловили преступников. Это все, что я хочу сказать про замечательную книгу «Жил-был такс». :-)

Дмитрий Громов: Ну а я от себя добавлю, что сам прочёл эту замечательную детскую книгу с огромным удовольствием, и всем рекомендую: и детям, и взрослым. :-)

Подборки