18 июля 2023 г. 00:13

3.5 Цикл оборотня Стивен Кинг ★★★★★★★ Хорошо

Небольшая повесть о оборотне , от короля ужасов. Нервы она не пощекочет , но станет неплохим развлечением на вечер.

В небольшем городке начинают происходить зверские убийства ! И людей далеко не сразу пробивает суеверный страх… но цепочка смертей и то каких выпотрошенных жертв находили , наводит их на мысль о оборотне.

Что примечательно , автор не пошел по стопам классических оборотней, не скопировал то , как человек стал оборотнем и это плюс. В остальном же все по классике… Есть так же описания ощущений человека , знающего о своей второй сути… и тут видно , что зверь владеющий душой человека , не сможет отпустить его.

Не хочу раскрывать дальше , что да как , скажу только , что мне понравилось и всё закончится хорошо , но не для зверя

12 мая 2023 г. 18:29

Практика показала,что книги,где главным героем у Кинга выступает собака являются самыми худшими.Финал истории опять потерян.Разборка со зверем не прописана и скудна.В самой истории нет изюминки.Цикл оборотня сводится к праздникам. Никому не советую "Цикл оборотня".

30 января 2023 г. 17:13

Небольшая повесть на 1 час вашего чтения. Когда я узнала, что повествование будет об оборотне, мне так хотелось найти что-то чтобы добавить в рецензию "Сумерки". Но этого не произошло. Все же Кинг не романтизирует своих зверей/монстров.
В этом году повести уже 40 лет и это отличная возможность, чтобы проследить, как Король ужасов прокачал свое мастерство в книжном деле, ведь именно начало карьеры сделало его знаменитым.
Но если смотреть объективно, повесть не лучшая из всех, что есть у автора. Были и интереснее и глубже, здесь все лежит на поверхности и разгадывается очень просто.

bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

15 июля 2022 г. 11:32

3.5 Вариант диетический

Что-то я слишком большие ожидания возложила на этот рассказ. Кинг же... Оказалось - просто история об оборотне, терроризирующем маленький городок. Не без подвыподвертов, конечно -но... Первое, что бросается в глаза - эта история словно без начала. Просто - завелся у нас оборотень - давайте его бояться. Когда через полгода (рассказ идет помесячно, от жертвы к жертве) всплыло - "Точно оборотень - теперь я уверен" - я даже похихикала. У меня возник вопрос - а как вы поняли, что это оборотень? По ужастикам. Угу - это как с чертями - никто их никогда не видел, но по свидетельствам некоторых (иногда не самых надежных) личностей - знаем, как они выглядят. В общем - оборотень, решил уменьшить и так небольшое население. Кинг привязал нападения оборотня к праздникам - дню святого Валентина, 4 июля…

RiyaBooks

Такой себе, если честно

25 мая 2022 г. 15:41

Привет, мой друг. Я Вика, которая Рия.

Очень, маленькая по объёму книга. Прочитала, где-то за пару часов, зато убила время.

По оценки понятно, что книга - слабая. Почему? Потому что хотелось больше. Намного больше.

Да, и если честно, получилось - банально. Очень банально, типичная история про оборотней.

Я конечно могу посоветовать вам книгу,по дву причинам :
1. Вам нравиться творчество Кинга и вы хотите все прочитать у автора
2. Для ознакомления. Вот если до этого ничего не читали у автора, то эта книга неплохо подходит.

15 июля 2022 г. 16:33

4 В одном городке завёлся оборотень

В одном городке завёлся оборотень, а пробыл он там один цикл. Это простое описание такого же простого рассказа, не могу я даже назвать его и повестью. Действительно, - не могу вдаваться в лишние детали, но спойлерить почти здесь ничего и не нужно. У нас есть цикл, - 12 месяцев. И по месяцу на отрывок, - каждый месяц льётся кровь, кто-то умирает с гримасой ужаса на лице, обещая новый виток кошмаров уже со следующей полной луной.

Плохой ли этот рассказ? Отнюдь, он вполне приличный, я бы назвал его "гладким". В нём нет откровения или необычных находок для жанра, но, впрочем, он на подобное и не претендует. Вы любите классические хорроры без изысков? Вам нравится готическая атмосфера и вы не боитесь клише? Добро пожаловать, - этот цикл для вас.

5 июня 2022 г. 12:37

0 С Новым годом, дядя Эл.

Стивен Кинг Цикл оборотня  (аудиокнига, Bigbag, в малых дозах не нарушает пищеварения)

Коротенькая повесть про оборотня и человека, который с ним справился. Это рассказ о том, что стальные мускулы и толстый загривок не являются элементами мужественности. А вот крепость тестикул проявляется в воле и силе духа. И...  "С Новым годом, дядя Эл" ©

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

19 октября 2021 г. 18:08

Год жизни одного города, в котором завелся оборотень. Время уходит на осознание, что это действительно оборотень. А люди (и свиньи) меж тем гибнут. Быстрее всех ситуацию смекает мальчик-инвалид Марти. Даже поняв, кто стал оборотнем, Марти пытается бороться. Конечно, взрослые ему не верят. За исключением веселого дяди, который достал для него серебряную пулю (что дало название экранизации). Все заканчивается относительно хорошо. Не считая того, сколько за год успел совершить ...

Книжное государство, Собери их всех!

13 сентября 2021 г. 17:52

5 Воспоминания из прошлого

Никогда не забуду, как в детстве совершенно случайно попал на фильм про молодого паренька, что был прикован к инвалидной коляске, который столкнулся со страшным оборотнем. Тот фильм назывался «Серебряная пуля». Лишь годы спустя я узнал, что это кино было снято по известной повести «Цикл оборотня» мастера ужасов Стивена Кинга. Не могу не отметить, что именно фильм и его персонажи возникают в мозгу, когда вспоминаешь книгу Кинга. Слишком уж хорош был в свое время фильм с реалистичным монстром и хорошей актерской игрой. Книгу я искал в определенном исполнении и очень долго не мог найти, чтобы приобрести. Именитые книжные сети не располагали, а различные частные продавцы не имели в своих многочисленных стопках на продажу именно нужного мне издания. Поиски мои длились несколько лет. Каково же…