T_Solovey

Вообще НЕ Эксперт. Это просто кто-то перепил в Нов

4 декабря 2019 г. 11:55

Если бы мне нужно было подобрать одно прилагательное к этой книге, я бы выбрала "милая". Причем не в негативном смысле, как часто это делается в рецензиях, а в позитивном. Такая мило-наивная книга о взрослении. Это не значит, что проблемы не затрагиваются, в романе о взрослении этого в любом случае не избежать, просто нет концентрации на проблеме, надрыва, протеста. Именно поэтому - милая. Восприятие, конечно, у всех разное, но мне понравился дом, в котором живет главная героиня. И он сам, и его обитатели в целом тоже. В целом, роман, наверное, скорее для подростков или "молодых взрослых", для остальных - скорее книга для отвлечения, чем повод задуматься.

22 июля 2018 г. 11:10

Марина девушка, очень красивая и не глупая, которая хочет порой чтобы все было как прежде. Старая школа ,старая компания друзей, но компания разбежалась кто уезжает в другой город, кто уходит в музыкальное училище. Осталась только старая школа которую она побоялась поменять на новую гимназию хотя экзамены сдала. Она поступает в университет ,сдает все экзамены ,находить себе увлечении в рисование. Она справляется со своими проблемами, двигается дальше.Новый друг Ник парень хороший, но он вечном поиске.Ему дорога, но по характеру они совсем разные. Роман о взросление , любви , душевных метаниях, поиске себя. Вообщем о подростках!

Книга хорошая, честная,жизненная. Мне повезло ее выиграть! Спасибо автору! )

26 июня 2018 г. 16:19

Действие книги охватывает несколько лет. В начале Марина – восьмиклассница, в конце – студентка. И, в общем-то, всё просто: она взрослеет, влюбляется, меняет круг общения, пытается определиться, чем же ей хочется заниматься в этой жизни… Возможно, будь я сама ещё студенткой, меня бы книга зацепила, сейчас скорее прошла мимо. Но всё-таки читать было довольно легко и интересно, вспоминаются собственные подростковые метания, страдания и прочие составляющие. Герои время от времени подбешивали, но они подростки. Стоит напрячь память, и понимаешь: в этом возрасте можно было только так.

Ощущалась атмосфера Странного дома, в котором Марина живёт вместе с отцом, братом и собакой. В таком доме и с такими родными, готовыми переиначить сад и обстановку в любой момент, хочется жить. И Марина…

4 июня 2018 г. 11:35

Уверена, эта книга попала ко мне в руки неслучайно. Благодарю писательницу за прекрасно проведенное время. Получается, я прочла последнюю книгу из серии. Так можно. Истории связаны только косвенно. Теперь я хочу прочесть и остальные книги Татьяны.

История взросления девочки Марины. В книге не говорится прямо, но я ощущаю, что мы с ней ровесницы. Ее детство выпало на перестройку, ее студенчество выпало на кризис. Поколение Y.

Девочка из небольшого подмосковного города. У нее есть любящий отец, брат, друзья и собака. И первая любовь.

Сначала я очень радовалась за Марину, что она нашла своего человека. Но потом нам раскрывается, какой это человек. На протяжении всей книги я надеялась, что они расстанутся навсегда и Марина наконец заживет свободно.

Его зовут Ник. Он строит из себя хорошего…

7 октября 2016 г. 21:50

0 Белогорская сага Татьяны Красновой

Белогорская сага Татьяны Красновой

Начну с цитаты:

"Существует пять уровней – магнит, родной, ровня, нужный и семейник. Это, если коротко, вот что означает. Магнит – человек, влекущий душевно или физически. Родной – это тот, кто живет на той же струне, с кем легко ужиться, гармоничный, свой. Ровня – человек одного с тобой круга, того же социального уровня. Это важно, не правда ли? А то в семьях часто «моя твоя не понимает» – просто потому, что воспитание разное, на разных языках говорят… Кто еще остался? Нужный? Ну, тут то, что обычно называют браком по расчету – когда нужен не сам партнер, а возможности, которые он предлагает. Квартира, деньги, социальный статус. Для кого то – ребенок. И наконец, семейник – тот, кто хочет и может создать семью. Человек, уже чего-то в жизни достигший,…