Ринат Валиуллин - Где валяются поцелуи. Париж

13 января 2020 г. 11:04

2 Невпопад - то же, что некстати

"- Хороший кофе, но чего-то не хватает. - Молока или сахара? - Лета." Вот таким смыслом наполененно данное произведение. Своим сумбуром и перескакиванием с темы на тему, автор, на мой взгляд, хотел привнести в свое творение особый стиль и глубину мыслей, но получилось, опять же на мой взгляд, история весьма лишенная хоть какого-либо смысла, напичканная статусами для социальных сетей, для людей, неспособных мыслить самостоятельно. Книга не для развития точно.

AlyonaTru

по плюшкам

7 октября 2019 г. 10:18

2 Книжный хлам

Снова! Снова буду плеваться на расхваленную в интернетах книжку. Дамы и девушки сыпали цитатами и хвалебными криками в сторону автора, а я по прочтении подумала в конце концов: Боже, что за пошлятина. Или пошлость?.. Да, на цитаты (те самые, из статусов, загадочно- драматичные) книгу разобрать можно. Сначала восхищаешься умением автора играть словами - оно на высоте, на игре слов написан весь роман. И да, в конце от игры уже тошнит - хочется обычного, мать его, предложения, с простым смыслом, мол, «занавески желтые и все!!», а не вот это вот все. Моя пролетарская душа с налетом быдловатости сдалась. Да, дочитала до конца - интересно было: а вдруг дальше все же повествование обретёт больше смысла и меньше метафор?.. О метафорах: большинство из них эротические, с налётом секса. Секса в…

8 августа 2019 г. 00:42

2 Книга не для всех.

Знаете, это такая книга, которая будет прекрасна в разобранном по цитатам виде. Книга для тех, кто любит красивый язык, метафоры, сравнения, скрытые смыслы.
Если вы любите сюжет, то лучше не начинать. Его здесь нет, от слова совсем.

13 июня 2019 г. 22:51

5 Не для всех и не для каждого!

Читать сложно и просто одновременно . После прочтения нависает огромная туча из мыслей и непонятностей. Только у тех кто смог читать,вникать) Важно каждое слово. Удивительное радио Павел, Фортуна, Катя, Пьер, Жак, Лиля, Стив. Героев мало. Но все они дополняют и раскрывают друг друга. Но многим кажется, что все неправильно, не к месту ,непонятно ,плоско и мутно. Жаль. Приятного чтения и анализа!

Спасибо, автор!! Я еще такого не читала!

iri-sa

(любитель)

7 декабря 2018 г. 13:06

3 Редкостная ерунда

Планшет завис, просматривая литрес, видимо, случайно листая, нажала у этой книги "взять себе", что и узнала из сообщения в утренней почте: Вам выдана книга... Хорошо, выдана - прослушаю, тем более, что в исполнении Игоря Князева.

О чём эта книга - сложно ответить однозначно. Так и не поняла, к чему стремился автор со своей задумкой. Показалось, что, во-первых, хотел привлечь названием. Во-вторых, казаться гиперсовременным, втюхивая в сюжет новомодные штучки и названия, различные шуточки... А в общем и в целом, герои странные, радиоведущие, так, вообще: Ава, Селфи и Планшет... Кто, где, с кем.. Всё так путанно и странно. Да, и штампованно! Может, просто не моя книга. Абсолютно равнодушна, не могу оценить ни "плохо", ни "хорошо", рекомендовать кому-либо - тем более. Смело идите мимо,…

10 июля 2018 г. 19:54

Ринат Валиуллин «Где валяются поцелуи. Париж» - книга мне абсолютно не понравилась. Книга меня не зацепила, просто каша из цитат,французов, а также самые странных и непонятых для меня историй. Здесь смешался любовный треугольник,либо четырёхугольник,я так и не разобралась. Какая-то смертельная болезнь и еще очень много главных героев, также здесь присутствует радио, ведущие которого острят каждую секунду и кидаются сопливыми фразочками и их имени не понятные для меня зачем???? Ава, Селфи и Планшет... Что??? Зачем???? Для чего нужны такие имена??? Я так и не поняла. Конечно ,есть интересные мысли, но вот рамка ,в которые они заключены , мне совсем не понравилась. Сюжет мне не интересен, вообще пыталась поскорее дочитать. Книга мне не понравилась и не стоит траченного на неё времени. 1/5

15 ноября 2017 г. 03:31

Если вы любите простые и порой непонятные сюжеты, эта книга для вас. Я до конца так и не поняла идею автора. Но все эти диалоги, настолько оригинальны, что можно забыть о минусах сюжета. Если у вас плохое настроение, читайте эту книгу! Не книга -а одна большая цитата. Автор конечно не с этого мира, как можно так своеобразно мыслить. Хм. 7/10

9 мая 2017 г. 15:32

Почему ,если книга тебе не понравилась ,описать эмоции намного легче?Так вот ,эта книга меня не зацепила, просто каша из розовосопливых цитат,французов, ванильных девушек, а также самые банальные истории,чтобы растрогать читателей (здесь смешался любовный треугольник,либо четырёхугольник,я так и не разобралась; смертельная болезнь и еще очень много главных героев),также здесь зачем-то присутствует радио, ведущие которого острят каждую секунду и кидаются сопливыми фразочками. Конечно ,есть интересные мысли, но вот рамка ,в которые они заключены , мне совсем не понравилась. Сюжет мне не интересен, вообще пыталась поскорее дочитать , прыгая через абзацы.

kinojane

13 декабря 2016 г. 21:14

1.5

Воскресным вечером была в гостях, делать было нечего, нашла у хозяйки книжку и начала читать. Буквально через страницу у меня закровоточили глаза, мозг и чувство прекрасного. Это не книга - это сборник цитаток из пабликов в контакте, причем самого безвкусного ванильно-пацанского пошиба. Все герои общаются исключительно придуманными ими самими афоризмами и дебильными колкостями в режиме пинг-понга. По мнению автора, люди только так и общаются: сплошной блиц-опрос друг друга с нелепыми сарказмами и понятной одному ему игрой слов.

Игра слов - вообще стихия Валиуллина. Так и вижу, как он сидит за столом, кусает кончик своего золотого пера и выдумывает бесконечные, шибко оригинальные (действительно оригинальные, но это отнюдь не комплимент), новаторские метафоры. Его девиз - ни предложения без…