28 апреля 2014 г. 22:06

Сэр Ричард, а теперь уже сеньор Ричард де Амальфи, продолжает свой тернистый, полный приключений, схваток и, пардон, сисястых девок, путь. Путь в мире, где он чужой. Путь в мире, который уже не считает его чужим. Пока продолжения (и, в частности, пятая книга, ведь о ней же речь) такие же забавные и легкочитаемые, как и первая книга - юморок (где плоский, где не очень, где совсем даже ничего) присутствует, битвырыцарикровища тоже, фанатичные церковники, маги-некроманты... И даже сюжет ))) Сэру Ричарду продолжает везти - и замков понасшибал, и рыцарский суд успешно проведен, и служанки уже не робкие, святые навещают и друзья за ним горой. Вот только что со всем этим делать-то ??! А ещё и на турнир этот нужно успеть.. Десятка за маленького дракончика в паутине ^_^

Flesa

1 июня 2010 г. 11:36

Книжка все больше походит на компьютерную игру. А с набравшим бонусов главным героем по крутости уже никому не сравниться

mermaid

3 мая 2009 г. 00:45

Вообще сначала я написала такую рецензию: "Очень веселое начало целой серии про храброго Ричарда длинные руки. Снова обыгрывается сюжет о землянине в чужом мире. В этом фэнтезийном средневековье он становится рыцарем и понеслась... Отчаянные поиски дороги домой заставляют его рваться на таинственный и загадочный Юг. В принципе, книг 10-12 он этим и будет заниматься, по пути приобретая титулы, богатства, замки и, конечно, неприятности на свою голову :)" Потом поняла, что слегка перепутала части книги (это должно было быть написано к 1 части), но за рецензию мне к тому времени поставили оценки, поэтому я ее не стала удалять :) Сейчас добавляю. Ричард де Амальфи - пятая часть сериала. В этой части Ричард - уже владелец замка - разбирается, что же досталось ему в наследство. А так же…