Эффект бумеранга в бизнесе и в жизни. Кармический менеджмент

Майкл Роуч

8 декабря 2019 г. 03:25

Дзен-буддизм для тупых

7 января 2020 г. 17:24

3 Эффект бумеранга

Небольшая книга из 8 правил, которые можно свести к одному - делай всем хорошо и тебе вернется!

29 апреля 2019 г. 23:22

Книга интересна и в целом, достаточно хороша. По сути, главная мысль в ней - хочешь стать успешным, сделай успешным своего соседа (мужа, коллегу, босса). Карма - это наши действия и мысли в отношении другого. И соответственно, все то что мы передаем другому, возвращается и к нам самим. Именно поэтому автор советует крайне осторожно относиться к своим мыслям (негативным в частности), чаще их отслеживать и более осознанно их воспринимать. Выбирать то, какое семя ты сеешь.

В принципе, читается легко и подойдет для книги на один вечер.

19 октября 2017 г. 09:24

Мы сами омрачаем себе жизнь! Каждая строчка "кричит" об этом в этой книге. Если какие-то действия с вашей стороны не всегда дают положительный результат, значит вы должны бросить это "гиблое" дело и искать решения, которые приведут к 100% успеху. И не имеет значения, продаете вы яйца или запускаете ракету в космос). Я считаю, что для общего развития и облегчения влияния "рутинной истерии", стоит прочитать данную книгу. Возможно вы найдете ответы на вопросы, касающиеся ваших дел. Но перекроить себя в одночасье не выйдет. И слепо шагать по инструкции из книги тоже не выйдет, так как есть много факторов извне. Но, кто знает, возможно вы окажетесь тем самым исключением из правил!)

6 сентября 2017 г. 18:32

Пока впечатление, что больше похоже на некую секту. Идеи по сути правильные, но подводка к ним весьма похожа на секту. Эта книга продолжение книги того же автора "Алмазный огранщик"

Meow_Dao

6 апреля 2017 г. 19:12

2.5

Если Вы ищете "совершенно новый путь" - проходите мимо. Все тот же общеизвестный "закон бумеранга", но с бизнес-примером. Ничего особенного.

6 февраля 2020 г. 12:24

5 Каждый из нас носит в себе мешок семян разного качества

Даже самая крошечная деталь обязательно оставит отпечаток в вашем сознании. Этот маленький сгусток энергии, который подобный семечку, будет зреть в подсознании, пока не наберет достаточно сил и не прорастет обратно в сознание, чтобы определить, как мы будем воспринимать окружающий мир.

Без других людей нам не посадить семян, а без семян не прийти успеху, а значит, мы снова будем играть в удачу. Нам нужны другие люди. Каждый из нас носит в себе мешок семян разного качества- семян, способных проснуться к жизни.

Чтоб это понять нужно замечать, что мы делаем в этой жизни для других людей, даже наши мысли по отношению к другому человеку. А если нам сделали неприятность, подумать "может и я когда-то сделал неприятность другому и это мне вернулось". Если с Вами поступают так как Вам не хотелось…

11 июля 2019 г. 18:33

5 Никакого бумеранга

Очень часто главную суть книги презентуют одной фразой: "Эффект бумеранга". Но ведь суть этого эффекта в том, что если запускать бумеранг, то он к тебе и вернется. Ни два, ни три и не больше. Тот самый один. Кармический менеджмент о том, что все наши действия как арбузные семечки. посеял десяток - выросло 5-7 арбузов. А семечек-то в них сколько! Пошагово о том, как вести наблюдения за своим поведением, что разрушает наши отношения и как принимать окружающих, как любить себя и Вселенную. Не совсем о менеджменте, как об управлении, но о карме, как об управлении своей жизнью.