4,3

A Torch Against the Night takes readers into the heart of the Empire as Laia and Elias fight their way north to liberate Laia’s brother from the horrors of Kauf Prison. Hunted by Empire soldiers,…
Серия: An Ember in the Ashes #2/4
Цикл: Уголек в пепле, книга №2
Издательство: HarperVoyager

7 февраля 2024 г. 14:21

Очень хорошее продолжение тетралогии. Много неожиданных и интригующих моментов, интересных поворотов сюжета, а ведь это только 2 книга.
Увлекательный и динамичный сюжет, интересный мир, мудрые и отважные герои. Конечно много боли, смертей, насилия, местами было тяжело читать, но таков мир придуманный автором.
Теперь очень интересно узнать как сложится судьба Лайи дальше, что будет с Империей и конечно же с Элиосом.
Много не раскрытых тайн, вопросов которые остались без ответа.
Автор всё грамотно приподнесла и зародила интригу, продолжение обязательно буду читать.

ISBN: 978-0008160357

Год издания: 2016

Язык: Английский

Paperback ‏ : ‎ 464 pages
Item Weight ‏ : ‎ 600 g

"Самый впечатляющий сиквел!"
Entertainment Weekly

"Еще круче, чем первая книга! Захватывающе…"
Publishers Weekly

"Наконец-то в young adult появился автор, который смог создать совершенно новый никем неповторимый мир".
"Все же Саба Тахир сумела из всего этого уже где-то виденного и читаемого набора шаблонов сделать нечто оригинальное и свое".
Из отзыва с сайта.

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Фэнтези)
2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Ожидание года)
2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Кураторы

7 февраля 2024 г. 14:21

Много не раскрытых тайн, вопросов которые остались без ответа.

book_of_shik

28 февраля 2024 г. 09:41

Мне понадобилось целых две книги, чтоб мое мнение поменялось.

Как я думала почти все 2 книги?

"Вроде и динамика есть, и интриги, и несколько линий, но почему мне так скучно читать?"
"Главная героиня переоцененная, пустая, но донельзя фартовая."
"Любовный квартет мне не нравится, нет изюминки. Не хочу ни одну пару."
"О, 2 книга, что со слогом случилось? Когда Боярский успел всех покусать?"

"Я дочитаю, я должна дочитать, скоро встреча клуба!"

И вот, за 100стр до конца книги, наконец, я увидела то, что ждала!
Главная героиня проявила смелость, показала личностный рост и развитие. Сейчас уже она не выглядит для меня недоразумением. Ура!

Элен-полюбила ее всем сердцем. Очень интересна ее линия и чем она закончится. Я ее уже пристроила к Харперу. Ничего не знаю.

Элиас впечатляет с первой книги своим…

Подборки