3,9

Henrietta Howel can burst into flames.
Forced to reveal her power to save a friend, she's shocked when instead of being executed, she's invited to train as one of Her Majesty's royal…
Серия: Kingdom on Fire #1
Цикл: Королевство в огне, книга №1
Издательство: Random House BFYR

12 октября 2022 г. 09:52

5 «Знание так же могущественно как пламя. Чем ярче оно горит, тем больше поглощает»

Перед тем, как начать писать данный отзыв важно отметить, что данная трилогия не дописана (точнее, третяя часть не переведена) и как же сильно я жду прочтения окончания истории (уже 2 года ожидания выхода книги). Поэтому если Вам понравится отзыв советую дождаться выхода «A sorrow fierce and falling» («Печаль свирепая и падающая»).

Так же стоит упомянуть, что с прочтения двух книг цикла «Королевство в огне» началась моя любовь к фэнтези.

Главная героиня Генриетта Хоуэл скрывает от всех свой дар - воспламенения, который она считает проклятием, так как ведьм издревле казнят. Но ей приходится применить на людях свои способности, чтобы спасти друга - Рука (мальчик уж тоже явно не прост), которым она так дорожит.

Узнав о возможностях девочки старший чародей (в этом мире колдовать могут только…

ISBN: 0553535919

Год издания: 2016

Язык: Английский

12 октября 2022 г. 09:52

Bookinenok

Читать, чтобы жить

22 сентября 2021 г. 16:50

2.5

Книга очень слабая. Видно, что это дебютная работа автора, но это, разумеется, Клусс не оправдывает. Она какая-то недоделанная, мир не прописан как следует, герои шаблонные, как, впрочем, и сюжетные линии (клише на клише). Действие происходит в викторианской Англии, но персонажи ведут себя так, будто они в 21 веке. Мужчины позволяют себе флиртовать с дамами, а те позволяют, да и не прочь поцеловаться.

Генриетта Хоуэл уже много лет скрывает свой огненный дар, ведь в Англии женское колдовство карается смертной казнью. О её силе знает только друг Рук. Периодически к ним наведываются чародеи, проверяя всех женщин на предмет магических способностей. Но тут прилетели монстры, выпущенные некоторыми нехорошими людьми из недр Земли. Они напали на Рука, а Нетта, недолго думая, использовала свой…

Подборки