4,4

У детектива Тони Чжуя есть один очень неприятный секрет. Чжуй - цибопат, а это значит, что он может получать экстрасенсорные видения от любой еды, которую попробует. А еще Чжуй не перед чем не…
Издательство: XL Media

7 мая 2021 г. 18:06

Во втором томе градус абсурда растет. Если в прошлых арках сюжет можно было условно разграничить на "знакомство с Тони и Мэйсоном" и "остров Ямапалу", то в этих намешан мозговыносящий винегрет из клуба гурманов, подпольных петушиных боев (вы видели Пойо? ВЫ ВИДЕЛИ ЭТОГО ДЕМОНА?), безумной бывшей девушки Тони и его же разношерстной семейки, гигантского сияющего послания в небе, суровых сотрудниц МСХ, террориста-школьника, НАСА и Зоны 51... Каждый выпуск - новая безумная история!

Параллельно с линией Тони Чу ведется линия его прошлого напарника - Мэйсона Савоя в паре с Валенцано Цезарем, - а приличная часть первой арки пестрит напоминаниями о неразделенных чувствах шефа к Джону Колби. Циничный юмор и высмеивание всех возможных шаблонов все еще с нами.

Цибопаты оказались не такой уж…

Обращение к российским читателям

стр. 6-135

Жуй. Фламбе, графический роман

Перевод: И. Чернявский

стр. 136-255

Дополнительные материалы:Наброски; Альтернативные обложки; От сценария до готовой страницы

Автор: Джон Лайман, Роб Гиллори

Год издания: 2016

Том: 2 из 3

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/8 (220x290 мм)
Страниц: 280

Лауреат: 2016 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Комикс года)
Номинант: 2016 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучший графический роман / комикс)

Кураторы

7 мая 2021 г. 18:06

Цибопаты оказались не такой уж…

26 августа 2019 г. 17:40

Вот чего я точно не помню по первому тому, так это своего восхищения надписями на задниках. Второй том это исправляет - эти надписи нужно обязательно читать, они привносят особого шарма сюжету. Читатель больше узнает о главном герое, Тони Чу: мы знакомимся с его родней, в первую очередь с его сестричкой, узнаем, что у него есть дочь. Читатель больше узнает о мире: какие еще есть необычные способности, связанные с едой, помимо цибопатии Тони Чу и Савоя и способности Минц, есть еще и другие - которые авторы показывают читателю - и которые пока (до следующего тома уж точно) авторы скрывают. Развивается линия Колби и Эпплби - хотя и понимаешь, что всё это чистейшей воды стёб со стороны авторов. Развивается и линия Пойо, боевого петуха. Надеюсь, в следующих томах его будет в меру много!

Подборки

Статьи о книге

Жуй. Том 2. Гастрономический детектив

Критик: Павел Тимченко Рецензия на книгу Жуй. Книга 2 Оценка: Тони Чжуй продолжает заниматься в ФСКП гнусными делами, которые сваливает на него несносный начальник Эпплби. Попутно герой ищет следы бывшего агента Мейсона Савоя. Что кроется за туманными намёками о правительственном заговоре? Какое отношение ко всему этому имеют вампиры и куриные растения? Необходимо отыскать ответы! Но какой правда окажется на вкус? Первый том о похождениях Чжуя был робким шажком в мир секретных агентов и террористических организаций, борющихся за разрешение курятины. Во второй книге история разворачивается во всю ширь. Конечно, делаются реверансы в сторону…