3,9

Где-то в Вирджинии находят мёртвую женщину, убитую причудливым образом. Пока взявшее на себя расследование ФБР пребывает в растерянности, серийный маньяк все чаще похищает и убивает своих жертв. Только одному человеку под силу расколоть это непростое дело: специальному агенту Райли Пейдж.
Райли же взяла перерыв от работы, чтобы восстановиться после столкновения с убийцей из предыдущего дела, и еще слишком слаба для новых задач, что понимают в ФБР и не слишком наседают на неё. И всё же Райли решает сразиться со своими демонами и вступает в игру. В охоте за убийцей она знакомится со странной субкультурой коллекционеров кукол, посещает дома…
Цикл: Загадки Райли Пейдж, книга №1

18 апреля 2024 г. 22:13

3.5 Наигранно

К моему сожалению, не понравилось.
Вроде и тема моя, про маньяка.
Бесила главная героиня (которая расследует)
Какая-то Лара Крофт всемогущая, никто не знает, целая команда не поняла, зато она просто в секунду всё раскрыла.
Во всё лезет одна, потом получает за это, и страдает. И так несколько раз, в конце очень хотелось её треснуть.
А жаль, это цикл, но следующие книги точно читать не буду .

Форма: роман

Оригинальное название: Once Gone

Дата написания: ~2015

Первая публикация: 2016

Язык: Русский (в оригинале Английский)

18 апреля 2024 г. 22:13

3.5 Наигранно

К моему сожалению, не понравилось.
Вроде и тема моя, про маньяка.
Бесила главная героиня (которая расследует)
А жаль, это цикл, но следующие книги точно читать не буду .

12 января 2024 г. 09:23

Читалось очень легко, практически мгновенно. Это плюс. Иногда не хватало богатства языка, глубины, образности. Это минус. Расследование показано хорошо, все последовательно. Это плюс. Много личных переживаний, сомнений, страданий. В данном случае оцениваю как "минус", потому что, по ощущениям, внутреннему миру героини было посвящено больше времени, чем делу, которое она расследовала.

Источник