19 декабря 2023 г. 12:51

4 Книга о теле

"Сейчас много рассуждают о секретах успеха. Но никаких секретов не существует! В основе любого успеха лежит одно: дисциплина" Как вам такое? Согласны с высказыванием Кэмерон? Действительно ли секрет всех успешных людей в их способности планомерно выполнять определенные действия для достижения результата? Честно скажу, я не согласна с подобным высказыванием. Во-первых, что такое тот самый успех и по какой шкале можно судить, успешен человек или нет? А во-вторых, на мой субъективный взгляд, существует множество примеров, когда человек совершенно далек от такого понятия, как дисциплина, но при этом добивается вполне неплохих результатов, и его называют успешным. Сама по себе книга не плохая. Этакий сборник полезных советов, как правильно питаться, как важно вести активный образ жизни и…

JackieReed47

26 сентября 2023 г. 14:24

Это хорошее пособие для начального ознакомления с темами питания и заботы о себе. Не более. Понравилось, как книга оформлена - таблички, инфографика, приятные фотографии, хорошее качество, да и сам текст написан в форме доверительного диалога. Главный минус - это очень скучно написано и есть главы с очевидными, прописными истинами (о строении тела), поэтому никакого вдохновения я не получила и полезных материалов не нашла. Серьезно, думаю вы и сами знаете, что нужно питаться полноценно, а фастфуд не очень полезен для здоровья.

Если подумать, какая целевая аудитория у книги, то, скорее всего, это именно подростки. Потому что задача - не поделиться личными переживаниями или секретами актрисы, а именно рассказать об основах, создать (и продать) энциклопедию о здоровом питании. Но какие-то…

kazimat

12 сентября 2023 г. 18:26

Давно хотела прочитать эту книгу, так как обожаю Кэмерон Диаз и вспомнила о ней как раз в момент, когда начала работу с нутрициологом. Особо нового вы мало, что узнаете из неё, если знакомы с принципами правильного питания и со здоровым образом жизни в целом, но напомнить себе в очередной раз о том, что забота о теле это важно - почему бы и нет. Кэмерон не говорит, что будет легко. Не говорит, что все, больше никаких булок, а все показывает на примерах, предлагает попробовать самим и посмотреть, что из этого выйдет. Единственное, что смущает - она ведет речь о пятиразовом питании, а это вроде как не всем подходит, но в целом - нужно пробовать, экспериментировать и делать! Без действий и дисциплины, к сожалению, ничего не выйдет.

InnaBrener

13 июля 2023 г. 23:57

2.5

Неоднозначнве впечатления о книге. Что-то было интересно слушать. Понравились главы о питании. Но многие неоднократно известные факты повторялись много раз. Главы о движении вообще что-то непонятное, истины понятные любому ребёнку. Главы о женском организме, возможно, будут интересны подросткам.
Но в основном книга об очень банальных вещах. Многие факты из других книг, каких-то исследований и личного опыта. Что конечно же может не всем подойти и быть полезным.

9 июля 2023 г. 16:12

4 Книга понравилась

Прочитала и мне понравилось. Язык очень лёгкий. В книге не рассказывается что все получиться сразу а про то что надо быть дисциплинированым и прилогать усилия что бы добиться успеха. Книга не просто про техники но и про то как устроенно наше тело. В книге очень много биологии и это очень хорошо. Так как помогает понять процессы которые происходят в нашем теле.

25 августа 2023 г. 20:54

4.5 Осторожно! После прочтения рискуете испытывать чувство вины при поедании пироженок)

Книга очень полезная, написана легким языком. Читается за вечер.

Новой информации, к сожалению, получила мало. Но зато освежила и собрала в единое целое знания школьной программы.

Для меня эта книга стала как мотивирующее видео с ютуба. Пока читаешь, веришь, что начинаешь новую жизнь и переходишь на ПП. И даже выходишь на пробежку поутру и шпинат покупаешь. Но через несколько дней снова заходишь в КФС, да и о тортике на десерт не забываешь.

Полезная ли книга? Да! Поменяла ли она что-то в моей жизни? Нет.

17 апреля 2023 г. 14:47

3 подойдет для юных девушек

Перед тем, как покупать книгу, я прочитала массу отзывов о ней. Все как один говорят, что какой-то новой информации здесь не найти, но книга тем не менее, мотивирует, к тому же написана, как обращение к подружке, а оформление такое, что не хочется выпускать из рук.

Я помню, узнала о выходе этой книги ещё из номера журнала “Women’s health”, и загорелась мыслью о покупке ещё тогда. Но цена кусалась, да и сейчас кусается. Но была какая-то акция на Озоне, и книжечку я все-таки купила.

Что сказать, оформление, качество печати на высоте. Приятная матовая обложка, плотные белые странички, ключевая информация выделяется цветом, есть иллюстрации, поля для заметок.

По поводу содержания, скажу то же, что и многие до меня. Какой-то новой информации по зожу вы здесь не найдёте.

Первая часть повествует…

11 мая 2023 г. 15:25

4 "Книга о теле" Кэмерон Диас и Сандра Барк

Это не книга о том, как правильно жить, есть или какие упражнения делать, чтобы стать Кэмерон Диас. Эта книга о том, как важно любить свое тело, заботиться о нем, прислушиваться и распознавать сигналы вашего тела.

В первой части мы разбираем питание. Проходимся по привычкам, истории человеческого рациона, разбираем еду по составу, вычленяем пищу, которая не дает нашему организму никаких полезных элементов. Информация усваивается легко и интересно. Все упорядочено в графиках и таблицах.

Из этой главы взяла для себя советы по завтракам. Я вдруг вспомнила, что на завтрак можно есть яйца (кроме овсянки, которую я постоянно ем). А если белок дополнить медленными углеводами и полезными жирами, то энергии хватает на супер долгий срок.

Вторая часть повествует о движении, спорте, строении тела.…

6 марта 2023 г. 12:42

4.5 Кэмерон Диаз промыла мне мозг

Давно хотела начать здорово питаться и больше двигаться, но постоянно в итоге возвращалась к фастфудам и забрасывала тренировки. И как минимум с первой частью моей проблемы мне помогла справиться Кэмерон Диаз.

Она разложила по полочкам, что и почему стоит есть, а что – не стоит. Я наконец поняла, в чем основное отличие приготовленной дома еды от фастфудной в плане влияния на организм. И теперь я, в кои-то веки, знаю, в каких продуктах содержатся белки, в каких жиры и в каких углеводы. Чувствовала, что нужно разобраться в этом, но все было слишком запутанным. Теперь же вдохнула полной грудью, закрыла гештальт.

После этой книги мне физически захотелось есть здоровую еду и отказываться от вредной. Появилось больше мотивации двигаться – этим я пока занялась не так активно, но осталось сделать…