27 октября 2017 г. 23:56

Плечом к плечу с товарищами чувствуешь себя в три раза сильнее.

Война, война и еще раз война. Знатное количество разного вида войск (и пешие, и конные, и корабельные) перемещаются по карте и пытаются уничтожить главную угрозу всему цивилизованному миру - хайтов. Кто такие хайты я так и не поняла. То ли читала цикл невнимательно, то ли автор не утруждался объяснениями. Помимо того, что они бывают разных видов (дротико-метатели, оркоподобная пехота и ужасные всадники на ящерицах) как-то и сказать о них нечего.

Но зато по всем предыдущим книгам вдоволь раскидано всяких интересных замуток, например, что у них за корабли такие странные, зачем им столько пленников, с кем они воют помимо людей, что там за странные останки "черепахо-танка" нашел главный герой пока ходил свою жену из плена…

glock63

5 марта 2012 г. 13:40

3-я книга. Жизнь землян в новом мире продолжается. Они потехоньку обустраиваются, обзаводятся связями с различными народами и государствами. Но их подстерегает новая опасность - каждые 4 года хайты собирают громадное войско, для набега на земли.

Продолжение написано в стиле первых книг - помимо замечательно описанных боевых действий ( а тут они описано с особых размахом и эпичностью), большое внимание уделяется экономике и социальной жизни попаденцев. Характеры продолжают раскрываться.

Из минусов - эта история начинает потихоньку надоедать. Олег как всегда мудр, а все враги «тупы как пробки». Как известно, «план сражение актуален до первого выстрела», но у Олега все получается просто, все идет по плану.

Вердикт 4/5 - ничего нового в книге вы не найдете.

PS Поражали различные…