Укрощение амигдалы. И другие инструменты тренировки мозга

Джон Арден

11 декабря 2018 г. 11:59

5 Полезная книга

В отличие от подавляющего большинства книг по саморазвитию, здесь минимум воды, максимум полезной информации о работе мозга и том, как без медикаментов справиться с различными неприятными состояниями, например, бессонницей. Читателям без спецобразования - пси или мед - может быть непросто, но при желании эта сложность вполне преодолима. Эта книга - не развлечение, а дельный помощник по улучшению жизни.

Я была на образовательной программе автора, когда он приезжал в Москву, впечатление такое же - много полезной и важной информации.

В общем, лёгкого чтения не будет :)

6 апреля 2017 г. 07:35

Еще когда только покупаешь или заказываешь книгу, по названию и по краткому содержанию можешь предположить о чем она и что в ней примерно написано. Покупая эту книгу я была уверена, что там описание различных методик, как улучшить свою память, сделать работу мозга эффективнее и т.п. Несомненно в книге это есть, плюс ко всему все это подтверждается результатами научных исследований, что тоже играет немалую, а скорее даже основную роль, в понимании того, как это на самом деле все работает. Начав читать книгу, мой мозг немного напрягся, запротестовал, лобные доли напряглись, а миндалевидное тело широко открыло глаза и испугалось даже больше, чем я. Научная терминология по крайней мере для меня не оказалась такой простой. Сначала я мониторила интернет, чтобы знать где что находится, какая…

8 апреля 2017 г. 20:04

2.5 Рыбка

Очень нудная книга с кучей заумных слов, читается тяжело. Ешь рыбу, рыба полезная, ох уж эта рыбка, просто ням-ням (таки подействовало и рыбу я съела)... В каждой главе у героя есть определенная проблема (не может преодолевать препятствия и т.п., все уже не помню), автор консультирует их и предлагает что-то вроде: так просто возьмите себя в руки, преодолейте себя, ешьте сами понимаете что - и их жизнь преображается (а вот раньше люди сами этого не понимали, фантастика). Хотела бросить читать, но для поездок в метро сгодилась: не боялась упустить что-то важное, ведь его тут просто нет. Рекомендовали как книгу для тревожных людей - вообще мимо.

stauver

6 октября 2016 г. 19:51

Хотите использовать свой мозг на 101%?

С помощью серой субстанции, спрятанной в черепной коробочке, вы управляете своей жизнью. Мысли, чувства, желания, цели, привычки - все находится именно там. И вы способны управлять ими. Должны. Мозг - нейропалистичен. Его можно программировать и перенастраивать. Эта книга - руководство по эксплуатации вашего серого вещества. Готовы узнать о его скрытых возможностях? П р и в ы ч к и. Когда вы осваиваете новый навык, формируется новая нейронная связь. Чем чаще вы его повторяете, тем больше становится участок мозга, отвечающий за него. Прекратите это делать - вовсе исчезнет. Одни привычки можно заменять другими. В книге представлена авторская методика по "перепрошивке" мозга. С т р а х. То, что мешает вам развиваться. Страх неудачи, постоянный…

21 марта 2021 г. 20:02

Информация подана неудачно. Поток научных данных вперемешку с историями пациентов.