Letalum Vinum (LetalumVinum)

12 апреля 2022 г. 12:44

3.5 Спойлер Да чтоб я ещё раз влипла в "русский сериал" на бумаге! Да никогда в жизни!

Крипово? Да! Бредово? Ещё на сколько! Затягивает? Не хуже любой дорамы.

Тот самый случай, когда у тебя идей ещё на стопятсот частей, но очень лень их реализовывать. Полностью слитый сюжет, концовка сумбурная, злодей не злодейский, а глобальный план по захвату мира из безумного бреда.

А я то на второй книге думала: "ну вот, серия раскачивается, мне даже нравиться начинает". А, нет, много я хотела от неё. Не то, чтобы я ожидала что-то сверхъестественного (забавный каламбур), немного не тот жанр,. Но выводы сделать удалось. И это моя кармическая расплата за удачный выбор книг в марте.

Что у нас в сюжете? А снова какая-то мешанина. Ну-с, будем восстанавливать картинку по порядку. Управление распущено из-за наезда на сынка очень большой шишки. Ангелинка провела целых четыре недели вдали от…

1 марта 2022 г. 12:51

5 ЭТО НЕ ФИНАЛ... ЭТО РАЗРЫВ СЕРДЦА!

"Забавно быть студентом" Маргарита Блинова. @margarita_blinova_writer ⠀ Я так понимаю, Маргарита, когда писала эту книгу, очень сильно хотела удивить читателя и она это сделала! Очень эмоционально! И очень неожиданно все повернулось. Я не такого конца ждала. ⠀ Все тайны будут раскрыты! В этой части трилогии мы вместе с Линой побываем на землях Темных. Познакомимся с новыми расами и героями. Узнаем много мудростей. Поймем о чем говорилось в самом начале) ⠀ А ещё, что самое главное, мы наконец узнаем кто же она такая, наша девочка Лина. ⠀ Вот честно? Я просто полюбила героиню! За ее юмор, за подход к решению проблем, за силу ее характера, за ее уверенность, что всегда и со всем можно справиться. ⠀ Теперь, зная конец, я могу сказать, что здесь реально очень крутые любовная и детективная…

18 марта 2022 г. 15:46

Замысел отличный, не избитый и все могло бы быть хорошо, но... Слишком много но, написано очень путано и сумбурно, по задумке мысли внутренних органов , либидо и интуиции, наверное, должны были нести в себе иронию, но, из-за частого использования, только раздражают. Гг вроде и не дура, но многие ее поступки ставят в ступор. Язык, которым написана книга, отправляют ее в разряд низкопробного чтива, что очень печалит, ведь задумка хорошая.

Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

22 декабря 2021 г. 07:45

Читая эту трилогию, я вспомнила один анекдот, конечно, не могла не пройтись по этой забавной технике общения героини с самой собой.

Мозги:Ой, как плохо! Глаза, откройтесь!

1.Глаза: Ну, открылись. Что,полегчало?

1.Печень: Мамочки, где я?

2.Мозги: Где – где!.. Пока на месте. Но не волнуйся, скоро тебя вырежут.

1.Черный юмор: Ха-ха!

1.Память: что вчера было?Сколько мы выпили?

2.Память: А я помню? Вы же меня вырубили после третьего стакана.

1.Мочевой пузырь: Ребята, мне в туалет надо!!!!

1.Ноги: Обойдешься! Из-за тебя в такую даль тащиться.

3.Мозги: Так, ноги! Даю команду: сейчас встаем и уходим. Восемь утра, пора на работу.

1.Совесть: А умыться?

1.Желудок: А в морду? Где ты вчера была? В меня из-за тебя литра два влили

2.Совесть: А кто наливал-то?

2.Ноги: Руки, естественно.Ишь, как их сейчас колотит.

1.Рук…

Applic

14 января 2022 г. 03:04

Давно я не читала трилогии так долго. Первые две книги прочитала с обычной скоростью, но третья... К ней просто не хотелось возвращаться.

Первая книга, как знакомство с миром, была нормальной, но вот дальше. Очень многое сбрасывается в мир без какой-то подоплёки и объяснений взаимодействия с магией. Нет, я большая понятливая девочка, мне не требуется физика каждого магического предмета, но здесь в какой-то момент автор добавила слишком много всего.

Ещё мне очень не понравилась ситуация с её другом. Такой близкий ей человек в конце я считаю просто был выкинут из повествования. Да и вообще Ру был так ей близок, а она то с тем почти спит, то с этим бельё снимает. Не то чтобы моногамность моё кредо, но здесь это неприятно бросалось в глаза.

С юмором тоже ситуация странная. Идея её внутренних…

11 апреля 2021 г. 13:45

4.5 В чём секрет великих научных прорывов? Сел, подпёр голову кулаком и задумался... Главное — задумался!

Заключительная часть, на мой взгляд, лучше предыдущих. Автор раскрывает все тайны мира, объясняет мироустройство и продолжает смешить читателя диалогами. Мы наконец-то переносимся в Тёмные земли. Ну и, естественно, Ангелина Де ла Варга находит там приключения на свою задницу.

У Ангела учёба отходит на второй план, ведь её любимые подопечные решили поучаствовать в соревнованиях, а кто ответственный за это? Правильно, Линка. И теперь она пытается помочь своим друзьям, не убив случайно никого. Она ж девушка боевая и гордая, нужно доказывать свою неуязвимость, даже если рядом ходит один предатель-блондинчик.

Немного о любви Линки. Как оказалась, возлюбленный её предал, но как не простить парня, если чувства сильнее разума? Ангелина пытается забыть Хорста, но ничего не получается. Всё-таки…

VesnaSklyr

6 января 2021 г. 22:58

Интересная и не обычная история о девушке совмещающей работу и учебу). Не имея магии, она получает теоретические знания в академии, консультирует органы правопорядка и является членом клана наемников. Характер вздорный граничащий порой с глупостью и хотя девушка вроде как умная, поступки ее не редко граничат с идиотизмом.
Главный герой весь такой брутальный, премудрый, но тоже не редко под стать героине.
Приключений на свою пятую точку героиня ищет очень успешно и не менее успешно втягивает в них окружающих.
В отношениях герои совершенно как дети. Ни как не могут то поговорить то договориться.
Динамичности, исходя из того что повествование растянуто аж на три книги, маловато.

ReannaFirebrats

Эксперт Лайвлиба по ленивому чтению

18 июня 2020 г. 08:43

Забавно быть студентом – последняя книга цикла «Тяжелые будни!», и пожалуй, она мне понравилась меньше двух предыдущих.

В трилогии рассказывается о студентке Университета Магии и Ворожбы – Ангелине. Вначале девушка маскируется под зубрилку без перспектив, желаний и возможностей, но с появлением 9 амбалов и одной хрупкой блондинки у которых она становится куратором её жизнь меняется.

Серая мышка, на первый взгляд - оказывается умной, красивой, с хорошей фигурой, умеет готовить, мастерски играет в бакетбол, отменно дерется. Не девушка – идеал.

Если в первой книге героиня мне понравилась, то потом начала откровенно раздражать. Её общение с внутренними органами и чувствами поначалу казалось забавным, но ко второй книге стало надоедать. Её неуравновешенность и неадекватность (Ангелину хлебом не…

20 августа 2020 г. 17:23

3 часть вышла намного хуже предыдущих... Не знаю даже почему, сюжет интересный так же много неожиданных поворотов, но мне все равно чего-то не хватило.
Главная героиня стала неимоверно бесить своей неугомонностью и тупыми поступками. Главный герой который все бегает и смотрит на нее... Такое ощущение что книгу писали из под палки и просто хотели уже отвязаться от этой серии. Не знаю выйдет 4 часть или нет, но если выйдет то вероятнее всего я прочту продолжение.. Но именно вот эта книга меня разочаровала