12 июня 2023 г. 21:25

Соавторство не пошло Лазаревой на пользу, она потеряла индивидуальность, наивность, лёгкий юмор, ироничность. Повествование стало напористым, агрессивным, очень плотным по содержанию. Чего только не наворочено - и драконы, и зазеркалье. Концовка впечатляет. Дюма-отец рукоплескал бы.

20 апреля 2023 г. 20:59

4 Спойлер

Вторая книга трилогии понравилась мне немного меньше чем первая. Я не люблю, когда перескакивают от одного героя к другому.

Итак, приключения продолжаются. У эли появляется собственная ШИЗА, как оказалось - это её дар. Гизе нравится глава безопасности, а самой Эле - Глеб. У шизы появляется имя - Эльвира. И понеслась: покушения на Трою, знакомство с королевской драконов, поцелуй с главой безопасности в тайне от Глеба - тайна эта недолго хранилась, дар появляется и у Анфисы, Эля находит в академии дракончика, Мурз находит любовь.

До сих пор не известно - кого выберет главная героиня?

OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

11 января 2022 г. 02:43

4 Что же дальше?

Вторая книга трилогии, но по смысловой части воспринимается не как отдельная книга, а как второй кусок истории. Благо, я читаю завершенный цикл и мне не приходится ждать, когда выйдет новая книга - после такого конца первой было несколько, так скажем, волнительно и интригующе. В академии все верх тормашками, ученицы познают все радости бытия, шлепают по коридорам, обкашливают некоторые вопросики с преподавателями, да и кот нашел себе собутыльника...

Некоторые герои раскрываются с новых сторон, порой самых неожиданных. Мне еще понравилось то, что некоторые линии стали глубже и приобрели больше красок, подобно тонкий ручеек с первой книги стал полноводной рекой, плюс появились намеки и некоторые очертания главного антагониста, который не был мигом представлен, за что спасибо отдельное. Над…

Kalisto

9 января 2022 г. 14:34

И снова здрасте ... Продолжаю читать трилогию Молки Лазаревой(Дианы Соул) Это 2 книга серии. Ну что сказать? Эта часть мне понравилась НАМНОГО больше чем первая!

Это тот случай, когда книга начинает набирать обороты именно во второй части. Именно в ней, автор выделяет целые главы для каждого отдельного героя. Мы гораздо ближе знакомимся с ними. Возможность посмотреть на ситуацию с разной стороны очень на пользу истории. Именно в этой книге автор наделяет персонажей "индивидуальностью". В первой книги большинство героев были для меня "невидимками". Кроме внешности мы не имели представления о том какие они. А наши герои очень разные... Со своими историями, проблемами, разными характерами. Всесторонний обзор истории, через поступки, их отношения друг к другу дает безусловно хорошее и…

1 января 2022 г. 12:59

4.5 Блондинка — это действительно не цвет волос, а призвание.

Продолжаются приключения Эли и фрейлин. Здесь нас ждут новые приключения, новые подробности.

По закону жанра тут есть любовь, и не одна, не только у Эльки. Даже кот получил свою дозу люби и будет бороться за это.

Мне понравился сюжет. Лёгкий, эмоциональный, динамичный. Косяки есть. Но! Это первое творчество автора, поэтому прошу простить и понять меня. Но я закрываю глаза на те косяки и с удовольствием растворяюсь в этой атмосфере.

В частности мне понравилось как прописаны проснувшиеся способности к фрейлин. У каждой своя и свой способ пробуждения. Очень впечатлительным способом он пробуждается.

Я получила от книги всё что хотела. И юмор, и отдых, и загадки, и переживания, и ответы на часть вопросов. Я довольна!

Rita_Scitter

Эксперт Лайвлиба Я не эксперт, просто читатель))

27 января 2021 г. 15:43

Все-таки Молка Лазарева не мой сорт травы. Во-первых, вторая книга с физическим и психологическим насилием на грани романтизации. Во-вторых, воля ваша, но то, что автор расписала на три книги, можно было вполне безболезненно уместить в одну, максимум в две. В третьих – в кучу мешаются кони, люди, коты, драконы, детектив и здравый смысл. Последний, правда, стремительно убегает, роняя на ходу туфли на отравленных шпильках. Поймите меня правильно. Я искренне люблю фэнтези, ромфант и академки. Но всегда есть но. В данном случае, проблема не только в том, что это первый цикл автор. Проблема еще в и в том, что автор не может определиться, что она пишет. Ромфант? Приключения? Фэнтези-детектив? Поэтому она надевает все сразу. Начнем с того, что персонажи ведут себя не совсем так, как заявлено в…

2 сентября 2020 г. 18:36

5 Моя любимая серия

Это вторая часть приключений Элька и Ко , то есть фрейлин специального назначения , новые секреты , тайны и опасности , да и кое-что новое узнают девушки о себе .....что добавляет головной боли Эридана , ну ничего , он мужик умный , крепкий , справится .

Kassiopeya76

28 мая 2020 г. 10:08

Вторая книга получилась более динамичной и интересной. Появились новые герои и сюжет не стоял на месте. У каждой из девочек-иномирянок открылся дар и очень необычный. У Эли появилась альер-эго Эльвира, а по народному Шиза. Да... ей не позавидуешь, ну ни минуты покоя. У Кристины дар понимать животных, а вот Фиса овладела магией огня. Кошаки порадовали, особенно Бусинка. А вот Эля вроде бы уже и определилась с избранником, да вот тут вмешалась ее Шиза. Она оказывается, положила глаз на совсем другого парня. В общем... интрига развивается, вопросов все больше, герои все прибывают... читаю дальше. Но и в этом романе мне чего-то не хватило до полноценной пятерки. Оценка 4+

22 июня 2020 г. 14:18

Вторая книга прошла вполне бодро, но скучно и предсказуемо. Новые герои, для создания пар и хэппи-энда, и всё. Академия служит лишь фоном, магии тоже нет, приключения отсутствуют, всё скатывается в банальный телесериал о любви и прочем. Третью книгу прочту, чтобы узнать концовку, но перечитывать не буду.