4,6

Представьте себе, что все наши самые любимые сказки оказались реальными людьми и поселились среди нас, сохранив все свои волшебные свойства. Как им удастся выжить в нашем обыкновенном, лишенном…
Серия: Графические романы
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

quarantine_girl

без особой фантазии

28 марта 2024 г. 01:30

4.5 Любовь, кровь и немного веселья

Вот и второй том "Сказок". В данном случае это уже не столько пересказы, ретеллинги старых сказок, сколько современные истории со сказочными героями, хотя... нет, вспомнить старые сказки все равно нужно, чтобы оценить несколько поворотов и рассказов.

В этом томе больше внимания уделят тем героям, с которыми мы уже были знакомы по первому тому. Например, здесь есть одна из старых историй Джека, прославившегося благодаря волшебным бобам, о котором мы знали не так уж много, хотя он и был частым гостем первого тома, но так-то мы и не узнали многого о нем. Есть и история маленького народца и его поиска жен. Но есть и появления главных героев двух прошлых историй... Короче говоря, том вышел очень насыщенным.

Основной облик этого тома формируется благодаря первым трем историям.

Первая — о том,…

В чаще-пуще во зеленой

Автор: Билл Уиллингхэм

стр. 7-8

Костяной мешок, графический роман

стр. 9-32

"Детектив в двух частях", графический роман

Часть 1,2

Часть третья. Поединок

стр. 131-154

Часть четвертая. Бегунок и Грязный Койот

стр. 155-178

Невесты из ячменных зёрнышек, графический роман

стр. 179-202

Последний замок — Ф. Крэйг Расселл, Билл Уиллингхэм, Craig Hamilton, графический роман

стр. 203-250

Твердый переплет+суперобложка
Объем: 272 стр.
Формат: 170x260 мм
Тираж: 8000 экз.

Номинант: 2002 г.Премия Международной Гильдии Ужаса (Графическая история/иллюстрированный рассказ)

quarantine_girl

без особой фантазии

28 марта 2024 г. 01:30

4.5 Любовь, кровь и немного веселья

Основной облик этого тома формируется благодаря первым трем историям.

Первая — о том,…

paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

4 сентября 2023 г. 19:52

Очень интересная серия комиксов. Такой насыщенный, закрученный и динамичный детективный сюжет, что я каждый раз шокирован. Оказывается, что сказки не иногда бывают страшными, а чаще всего. Эти сказки, словно у братьев Гримм, не такие уж и добрые. А у героев после "жили долго и счастливо" обычно наступают суровые серые будни. Жизнь сказочных персонажей в нашем мире тяжела, особенно у нечеловекоподобных. Ещё в первом томе история с фермой показала всю возможную жестокость сказочных существ. Второй же том смог смело поддержать планку. А заодно показать, что не злодеи самые злые, а герои далеко не такие уж и хорошие. А также раскрыть некоторые идеи на счёт развития персонажей и будущего сказочных героев в нашем мире. На самом деле, в этом томе развернутся сразу несколько интереснейших арок,…