30 мая 2022 г. 11:12

Великолепное переиздание, не перестану любоваться этими обложками! Как и предыдущие книги цикла, эта часть такая же интересная, моментально завладела моим вниманием. Читать одно одно удовольствие – приятный слог автора, атмосферные описания. Советую познакомиться с этой серией, если вы этого еще не сделали!

18 января 2017 г. 15:45

5 Книга держала до последних страниц!

Я уже жаловалась когда-то, что зря книги Дианы в России решили делить пополам и продавать по отдельности. Это, во-первых, не удобно для покупателя, потому что не во всех магазинах есть обе части, а во-вторых, первая половина всегда более скучная, чем вторая. Так же вышло из в "Барабанами".

По динамике могу точно заявить, что вторая книга является самой стремительной из всех, что я читала у Дианы прежде. По насыщенности событий с ней может потягаться разве что вторая часть "Путешественницы", но здесь "скорость" обусловлена ещё и тем, что Брианна, которая является центром событий, по характеру в разы более темпераментная, чем её мать Клэр.

В этой книге было много моментов, с которыми я была не согласна. Мне было где-то искренне жаль героев, где-то я чуть ли не в слух возмущалась, а где-то…