4,1

Jest rok 1936, Simone Sauvelle po śmierci męża zostaje praktycznie bez środków do życia. Dzięki pomocy sąsiada udaje jej się dostać pracę jako ochmistrzyni normandzkiej rezydencji Lazarusa Janna,…
Цикл: Трилогия тумана, книга №3
Издательство: MUZA

17 февраля 2024 г. 11:27

Как же я люблю Сафона! И как же обидно, что он так рано умер, что так мало написал.
Это последняя у автора книга, которую я прочла. Теперь остались только рассказы, которые я тоже обязательно прочту. И буду перечитывать книги любимого автора.
Так что мой отзыв предвзят и необъективен. Поэтому мне совсем не хочется искать промахи и нестыковки. Я очарована мастерством автора, его способностью создать незабываемую атмосферу романтики и мистики, добра и зла, любви и страха.
Семья Совель, потеряв отца и мужа, переезжают в небольшой приморский городок в Нормандии. Симона, мать семейства, неожиданно получает работу экономки, с более чем привлекательными условиями и оплатой, в большом особняке. Хозяин особняка Лазарус Жан - неординарная личность. Он мастер-кукольник. И дом его поражает и…

Światła września, роман

Перевод: Katarzyna Okrasko, Carlos Marrodán Casas

ISBN: 9788374959940

Год издания: 2011

Язык: Польский

Литературная карьера Карлоса Сафона началась в 1993 году вместе с публикацией серии мистических книг для подростков — «Принц тумана» (El príncipe de la niebla), «Дворец полуночи» (El palacio de la medianoche), «Свет сентября» (Las luces de septiembre) (позднее объединённые в «Трилогию тумана») и «Марина» (Marina).

Кураторы

17 февраля 2024 г. 11:27

nastena0310

Записки Графомана

1 октября 2023 г. 22:52

4.5 Когда-то давным-давно на побережье Нормандии высился сказочный замок, полный тайн и кошмаров

В этом барочном сооружении любая, самая незначительная деталь несла на себе печать его личности; начиная с потолка, своды которого по замыслу создателя украшала панорама фресок с изображением сцен из знаменитых сказок, до пола, по которому они ступали. Пол представлял собой бесконечную шахматную доску, которая стелилась под ногами, создавая оптическую иллюзию неизмеримой глубины, и словно затягивала в свою гипнотическую сеть. Путешествие по Кравенмору было сродни погружению в глубокий сон, волшебный и одновременно пугающий.

Когда берёшься за книги любимого автора, ожидаешь, как минимум, приятно провести время, погрузившись в хорошо написанную историю заявленного жанра, и, конечно же, в большинстве случаев так и происходит, не зря же автор в числе любимых. Так что единственный минус,…