4,1

Для многих сказки Андерсена - это синоним детства. Они не нуждаются в представлении. Но особую атмосферу этой книги создают иллюстрации известного британского рисовальщика Уильяма Хита Робинсона. С…
Серия: Малая книга с историей
Издательство: ИД Мещерякова

6 февраля 2024 г. 10:45

4 Главное в жизни любовь.

Наверное это совсем не плохо, что не читала сказки в детстве, так как несколько расстройств, точно бы подцепила. Г.Х. Андерсен, тот ещё сказочник, до заикания недалеко..

Историю там рассказывает папа-аист, своей жене, которая высиживает яйца. Он у нас один из главных персонажей, знаете ли, будет рулить и переживать всё произведение.

Египетская принцесса отправляется в далёкие края, чтобы спасти больного отца, ей нужен цветок, который его вылечит. Но по пути её предают подруги и остается во владениях болотного царя. Принцесса засыпает, а тем временем у неё подрастает дочь, тот самый папа - аист решает отправить её жене викинга, чтобы та позаботилась о ней.

Женщина узнала об истинной сущности малютки, но продолжала её любить и оберегать. Как в любой сказке, у нас тут и проклятие есть.

Финал…

Перевод: Ганзен Анна, Ганзен Петр
Страниц: 200
Твёрдый переплет

6 февраля 2024 г. 10:45

4 Главное в жизни любовь.

Финал…

kassandrik

Самый неспешный

25 февраля 2024 г. 16:54

5 Братская любовь

Жили у Элизы одиннадцать грустных, Но благородных диких лебедей. Десять смогли вернуться в свой прежний облик, Один так и остался с белым крылом.

Кто виноват в бедах Элизы? Мачеха это, кто же еще! В сказках обычно мачехи злы, Но безразличные отцы прощены.

Кто помогал Элизе? Братья, волшебная фея из снов, Но главное собственное сердце, Полное любви и отваги.

Самотверженность, терпение, Вот мораль этой истории. Но несмотря на всю чистоту сказки Жабам досталось грязи немного.

Страшным хочешь стать? Положи жабу на лицо. Злым? На сердце. Глупым? На голову.

Но что же положить мне на уста, Чтобы не язвить по поводу детских сказок. Крапиву? Сажу? Лебединые перья? Думаю, нет ответа этой беде.

Буду и дальше читать Андерсена. Что-то шокирует, Но не сейчас.

Дикие лебеди - самая светлая сказка, Воистину все…