Математика для взрослых. Лайфхаки для повседневных вычислений

Кьяртан Поскитт

3,5

Интересная и доступная книга о числах, которая поможет вам решать математические проблемы из реальной жизни.

В жизни бывают ситуации, когда уместны хорошие навыки устного счета, например, при…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

16 февраля 2017 г. 21:50

Для гуманитариев и тех кто недолюбливал и недопонимал в школе математику подойдет идеально. Много пояснений, рассказов, а главное написано все в легкой, доступной и ненавязчивой форме. Кстати я один из таких "нелюбителей" математики и честно признаюсь, я взял листок, ручку и увлекся дробями, объемами, пропорциями, корнями и степенями. Теперь, после прочтения хочется еще поупражняться и порешать задачки. Вот почему в школе не преподавали все в такой форме? Как же важно умение заинтересовать человека, а не вдалбливать ему, то что он уже слышать не может!

ISBN: 978-5-00100-126-3

Год издания: 2016

Переводчик: Ломакин Станислав
Твердый переплет, 192 стр.

16 февраля 2017 г. 21:50

Kaarani

по раздаче кебабов

11 октября 2016 г. 14:55

4.5 Да ну, забавно же

Привет всем! :) Хотел начать рецензию буквально с самого фундамента, но вот беда, прочел единственный отзыв на лайвлибе и не могу носом не ткнуть даму, прямо в прелое сидение водителя икаруса. Читатель пишет следующее: - пока проставила на пальцах номера - запуталась.

Хочется добавить к этому, что с самого начала отзыва, человек написал и расхвалил себя тем, что очень любит математику и учился на факультете, где АЖ ДВАДЦАТЬ! ее разновидностей. Этакий Анатоле, да, Вассерман? Можно премию выдавать. А теперь вернемся к цитате: - пока проставила на пальцах номера - запуталась.

Серьезно? Запуталась?

Все это на столько забавно, что можно сравнить вот с чем. Если бы я был ученым, который доказал существование черной дыры (не путайте, еще ни один из человекаф не доказал её существование, люди…

Подборки