Белоэмигрант Клим Рогов, выдав себя за американца, приезжает в Москву в октябре 1927 года, чтобы разыскать и спасти любимую — жену Нину. Устроившись корреспондентом новостного агентства United…
Серия: Унесенные ветром истории
Издательство: Эксмо

21 октября 2019 г. 19:33

5 В лучших традициях Булгакова

Совсем недавно узнала об этом авторе, подписана на нее в ФБ. Заинтересовалась и решила почитать.

Замечательная во всех отношениях книга. Имела счастье читать лишь нескольких авторов (в число которых входит Э. Барякина), обладающих неповторимым даром владения словом: благодаря книге будто погружаешься в мир постреволюционной России. Кажется, что идешь рядом с героями книги по Москве 20х годов.

Захватывающий сюжет, оторваться просто невозможно: любовь, ложь, службы безопасности, политика.

Читала в переводе Rose France (с русского на английский), браво переводчице! Интересная находка: "Всегда готов" в английском тексте Always prepared. Я бы иначе сказала, но с носителем не спорю. Запомнила этот перевод, вдруг пригодится!

Приятного всем чтения

Источник

ISBN: 978-5-699-86157-6

Год издания: 2016

Твердый переплет, 544 стр.
Тираж: 3000
Формат: 84х108/32

21 октября 2019 г. 19:33

5 В лучших традициях Булгакова

Приятного всем чтения

Источник

17 ноября 2016 г. 06:15

Книга совсем не в моем стиле, никогда бы не прочла по собственной инициативе. Мне долго и вдохновенно рассказывали о ней, и однажды, когда я приехала, сестра вручила мне эту приятно оформленную книгу. Не думала, что мне может понравиться история времен советского союза... Но понравилась) В ней есть всё: и любовь, и преследования, и история, и многообразие характеров, и интриги, и загадки... Не уверена что в реальности могла происходить подобная история, уж слишком гладко для тех времен вся прошло. Самое главное, что книга, как говорится, взяла за душу. Поэтому твердая 5.

Подборки