Джордж Р. Р. Мартін - Бенкет круків
Бенкет круків 4,5

Фантастична сага "Пісня льоду й полум’я" давно завоювала серця читачів у всьому світі, перекладена більш як на 20 мов і продається мільйонними накладами. Четверта книга циклу — «Бенкет круків» — це перший крок до примирення у роздертому чварами королівстві, з руїн якого постають нові хисткі союзи й альянси, та поки переможці плетуть небезпечні інтриги, їх може зненацька заскочити справжній ворог.
Серия: Пісня льоду й полум'я
Циклы: Песнь Льда и Огня, книга №10
Цикл «Песнь Льда и Огня» Джордж Мартин, книга №4
Издательство: Країна Мрій

Bookinenok

Читать, чтобы жить

13 августа 2021 г. 10:57

Этот роман - один из самых больших моих книжных разочарований. Не думала, что Джордж Мартин может написать что-то такое, что не будет держать в напряжении всю книгу. Довольно скучная часть, которая раскрывает персонажей с удивительной, к сожалению, в плохом смысле, стороны. Плюс ко всему, добавлены новые персонажи, которые особо не нужны. Это лишь усложняет чтение, приходится запоминать ещё десяток людей, которых написали, как мне кажется, просто для массы.

Вестеросом правит Томмен Баратеон, но это только "на бумаге", на самом деле всем заправляет его мать Серсея. Королева-регент из-за предсказаний колдуньи боится потерять сына, который должен погибнуть от рук его жены. Серсея плетёт заговоры, следит за Маргери, а маленькая королева на чеку. В Дорне хотят, чтобы правила Мирцелла, ведь по…

Бенкет круків — Джордж Р. Р. Мартін, роман
Перевод: Н. Тисовська

ISBN: 978-617-7409-11-2

Год издания: 2016

Язык: Украинский

Кількість сторінок: 832
Палітурка: тверда глянцева

Лауреат: 2007 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучшая книга зарубежного автора)
Номинант: 2008 г.Мраморный фавн (Переводная книга)

Bookinenok

Читать, чтобы жить

13 августа 2021 г. 10:57

ElenaKolesnikova

30 апреля 2021 г. 10:32

Великолепно.
В книге меньше событий и поворотов сюжета, чем в предыдущих, но это её нисколько не портит. С потрясающими подробностями описаны новые города и прочие локации, настолько подробно, что мне пахло водорослями и рыбой в Браавосе, а в Староместе был слышан звук копыт по мостовой. Расхождений с сериалом появляется всё больше, что иногда доводит до мурашек, а в паре мест я даже всплакнула. (Если бы до сериала читала, то никаких бы нервов не хватило переживать за всех)
Несмотря на оформление обложки, кучеряшки нашего Джона Сноу в книге практически не было, но я не особо скучала, ведь  были Арья, Бриенна, Джейме, Сэм и дочка принца Дорана (ещё Серсея, но её и упоминать не хочется)
Осталось две книги, ума не приложу, как буду жить, когда дочитаю (на завершение цикла Мартином не…