У кнігу ўвайшлі выбраныя творы з кніг «Пад знакам Стральца», «Боль», «Шлях да Галгофы», а таксама апавяданні, што друкаваліся ў рэспубліканскай перыёдыцы.
Серия: Беларуская проза XXI стагоддзя
Издательство: Мастацкая літаратура

3 февраля 2024 г. 00:52

4 Роман с намёками?

Очередная, прочитанная мною, книга серии "Белорусская проза XXI века" представляет собой небольшой сборник избранного Виктора Правдина. Избранное, на сколько я понимаю, написано всё же в веке ХХ.
По началу впечатление было очень удручающее. Во-первых, почти в каждом произведении так или присутствует смерть. Во-вторых,  мрак и безысходность . Читая Правдина невольно вспоминал недавно прочитанного Саламаху и задавался вопросом: "Белорусским писателям не о чем больше писать"? Или Правдин, как бывший милиционер, особо не мудрствуя просто художественно переписал протоколы бытовухи из собственной практики?

Армейские рассказы, охотничьи истории моё впечатление не улучшили.  Да, истории из жизни. Да, с юмором. Но не трогают. Как не трогает закадровый смех в незатейливом юморе заполонивших экраны…

ISBN: 978-985-02-1489-8

Год издания: 2013

Язык: Белорусский

Праўдзін, Віктар Аляксандравіч. Іду насустрач…: апавяданні, раман / В. А. Праўдзін. — Мінск : Маст. літ., 2013. — 488 с. — (Беларуская проза XXI стагоддзя).

3 февраля 2024 г. 00:52

4 Роман с намёками?