2,8

Джун и Делия были не просто подругами. Их дружба для них была важнее всего: семьи, личных пристрастий, парней. Их связывал миллион девичих тайн и секретов, пока в жизни обеих не появился Райан. И…
Серия: Main Street. Коллекция "Дарк"
Издательство: АСТ, Mainstream

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

1 января 2022 г. 19:37

"Порой, когда надо подумать о многом, думать вообще не получается. Тогда остается лишь сидеть и ждать".

Эта книга попала мне в руки совершенно случайно. Но заинтересовала своим описанием. Жанр указан, как любовный роман, но на деле любовный романом эту книгу я бы точно не назвала. Детектив и триллер - да. Но не любовный роман.

Джун и Делия подруги не разлей вода. Они делились друг с другом всем, рассказывали обо всем, клялись в вечной дружбе. Но однажды что-то произошло, что разрушило их дружбу. И вот они даже не общаются. Кстати, читателю не позволяют сразу узнать, что произошло у подруг. И вот Делия мертва, а Джун видела звонок от неё, но не ответила. Как раз в день её смерти. И теперь в чём-то винит себя и пытается выяснить, правда ли это было самоубийство или же подругу убили.

Первая…

Последние записки красивых девушек, роман

Перевод: Н. Орлова

ISBN: 978-5-17-096364-5

Год издания: 2016

Твердый переплет, 288 стр.
Формат: 84x108/32
Перевод Н. Орловой

Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Любовный роман)

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

1 января 2022 г. 19:37

Первая…

5 августа 2021 г. 16:07

Сюжет рассказывает нам о двух давних подругах Джун и Делии. Когда-то они были лучшими подругами, их связывали многие общие тайны и секреты, но настаёт момент когда Джун знакомит Делию со своим парнем Райном и после этого их жизнь полностью меняется. Они перестают быть подругами, и не общаются несколько лет. Джун продолжает встречаться с  Райном, у Делии свои друзья...

И вот в один несчастный день в школе Джун узнает, что Делия умерла, а именно покончила жизнь самоубийством. Накануне перед смертью Делии Джун получает от нее голосовое сообщение, которое не решалась прослушать из-за давних обид. Но теперь когда Делии больше нет она включает голосовую почту и после этого у нее не остается сомнений, что Делию убили. Тогда Джун остается только одно - узнать правду, кто убил ее давнюю подругу.

Ист…

Подборки