Рецензии на книгу «Башмачник по имени Время»

Год издания: 2009
Издательство: Янус-К

Новая тринадцатая книга Елены Фёдоровой заинтересует читателя особой поэзией души, легкостью повествования, необычностью названий повестей и рассказов и тем, что камертоном всех произведений является Любовь.

Для оформления первой страницы обложки использована картина художника Татьяны Кошелевой.

От автора:
На вопрос: о чём вы мечтаете? Я ответила сразу:
– Мечтаю снять тринадцать фильмов Елены Фёдоровой!
Мечта оказалась не такой уж несбыточной. У вас в руках моя новая тринадцатая книга, в которую вошли Тринадцать Фильмов о Любви! Но так как вечная история Любви закончиться не может, мы решили не ставить точку. За тринадцатым фильмом следует:
• цикл новых стихов «Противо-стоянье»,
• поэтическая новелла «Бабочка Маримба» и...
• Новые мечты

Оценка TatyanaKoteneva:   5  /  5.0

Я нисколько не пожалела, что мое знакомство с автором Еленой Фёдоровой началось именно со сборника «Башмачник по имени Время». Меня заинтриговало название произведения. Сюжет захватывает с самых первых страниц, история развивается стремительно, с первых строк автор погружает читателя во все происходящее, делая его непосредственным участником событий.
Герои как будто взяты из реальной жизни, они настолько живые, что кажется сейчас выйдут из книги и пойдут по земле выполнять свою цель. Автор играет судьбами героев, а читатель мысленно хочет управлять событиями, но не может, ему остается только следить за их развитием, радоваться победам и сочувствовать поражениям.
Хочу выразить огромную благодарность за необычный подход к оформлению сборника: великолепно оформленная обложка, интересные… Развернуть