Кэрол Графтон - Стиль Ар-нуво. Линии & силуэты. История изящных искусств для творческих личностей

Стиль Ар-нуво. Линии & силуэты. История изящных искусств для творческих личностей 5

Это издание – бесценный источник идей и кладезь уникальной информации для всех ценителей прекрасного и творческих натур, стремящихся повысить свое мастерство и ощутить себя настоящими экспертами в искусстве. Книга станет полезным подспорьем и для тех, кто только изучает графику, искусство полиграфии и книжной иллюстрации и совершенствуется в области дизайна и рекламы, и для простых любителей художественно-прикладных видов деятельности, послужит мощным творческим импульсом для создания собственных шедевров. В книге представлена коллекция уникальных образцов работ знаковых представителей направления ар-нуво, в России известного как модерн, –…
Серия: Арт-тренд
Издательство: КоЛибри

10 декабря 2020 г. 04:43

Эта книга — очень красивый путеводитель по стилю ар-нуво и его характерным особенностям. Во многом он восходит к растительным орнаментам и сказочным сюжетам. На его формирование оказали сильное влияние новые художественные направления, такие как историзм и позже импрессионизм. В каждой стране он приобрел свои характерные черты и впитал себя принципы различных направлений искусства.

ISBN: 978-5-389-11174-5

Год издания: 2016