Рецензии на книгу «Академия проклятий. Урок седьмой: Опасность кровного наследия»

ISBN: 978-5-699-88486-5
Год издания: 2016
Серия: Академия Магии
Циклы: Академия проклятий, книга №7
Миры Хаоса, книга №9

Никогда не соглашайтесь на проведение сомнительных ритуалов в Бездне! Никогда! Особенно, если его задумал властитель миров Хаоса, причем в компании крылатого демона, наследника Ада и вашего любимого темного лорда.

Вдруг именно в Бездне выяснится, кто является истинным наследником крови и на кого на самом деле ведется давняя беспощадная охота?

И тогда вам не останется ничего иного, кроме как лгать в глаза самому могущественному демону всех миров и пытаться найти ту, которая столетиями, скрываясь под масками, копила обиду и ненависть и готовилась отомстить...

Оценка Inelgerdis:   5  /  4.3

И вот она, наконец, разгадка всего происходившего, ура-ура! Очень интересно, как эта разгадка может обернуться в дальнейшем в отношениях Ада и Тёмной Империи (а, может, это задел на какой-нибудь новый цикл?). Клёвая книга с хэппи-эндом почти для всех (и даже Эллохара наконец-то попустило). Честно говоря, на свадьбу я надеялась уже в этой книге - уж больно жалко мне беднягу Риана, но увы... И так и не поняла, зачем периодично появлялся кронпринц. Не, ну когда он только познакомился с ней и пытался насолить Риану, это более-менее понятно, но в СБИ-то он к чему был?

Оценка Remy:  5

Вот и подходит к завершению история об упрямой и в то же время целеустремленной адептке Академии проклятий – Дэе Риате… Осталось совсем чуть - чуть. Данная книга, «Опасность кровного родства» не уступает предыдущим, накал происходящих событий растет, история Темной империи постепенно открывается перед читателем. Местом действия является, как и в предыдущей части, управление службы безопасности империи, императорский дворец, остров Листар, община гномов, миры Хаоса, сама Бездна… Ох, куда только бесстрашная Дея не путешествует. Поражает, конечно, ее аналитический ум, то, как она реагирует на сложившуюся ситуацию. Кусочки паззлов расследования начинают понемногу складываться воедино, и, читая, становится ясно, что уже на шажок приближаешься к разгадке. В этой части больше всего… Развернуть

Оценка e_kateri_na:  3.5

Хммм... прочитала эту часть за один день,точнее за 5,5 часов и остался у меня вопрос: серьезно? прям серьезно-серьезно??? В общем, как-то я разочарована. Не то что бы мне не понравилось, но оценку я поставила пониже чем остальным частям в основном из-за того, что здесь как ни в какой другой части чувствуется механическое обрывание сюжета: мол самое интересное ( кто убийца) узнаете в следующей части. Следующую не читала, но уже вангую, что ждет меня огроменное разочарование.
Итак, в поисках виновника торжества или виновников, зачинщиков и иже с ними, доблестные магистры и ничтожная человечка решаются на отчаянный шаг. Но до Дейки во время доходит, что все шито белыми нитками и спасает таки она магистров, а заодно окольными путями своего шерлоковского мозга доходит до истины. Нет, ни КТО,… Развернуть

Оценка DownJ:  4.5

Предпоследняя книга цикла, и, насколько я могу понять, последняя книга, в которой расследуется дело о глобальном заговоре против власти в Империи и Хаосе. По крайней мене, виновницу поймали и отправили на допрос.
Герои проявляли свои самые лучшие качества, чувства прогрессировали, любовь и главное дружба только крепли. В целом получилась очень добрая, хэппи эндная книга. Дея всех на своем пути спасала, поступая против логики и чувства самосохранения (которое у нее, мне кажется напрочь отсутствует). Концовка расследования также порадовала. Автор не проехалась катком по надеждам своих читателей, надеюсь, заключительная часть цикла, так же не подведет и наконец-то свершиться то, чего мы все, читающие этот цикл, ждем с самой первой книги:)

Оценка Nastasya_Larina:  4.5

Чем мне нравится Звёздная - это тем, что её книги читаются легко. По серии пробежалась как по нотам, практически не отрываясь от прочтения.
Да, история наивная. Да, я так и не поняла, что же такого нашёл тёмный лорд, Первый Меч Империи (и дальше по списку) в обычной девченке- подавальщице. Волосы цвета вишни? Да, автор бессовестно подыгрывает героям, искусно вылепливая мир под них и для них.
Но! От прочтения я получила удовольствие и некий релакс, а также своё блюдечко с розовыми сопельками и стаканчик с улыбками. Большего от любовной фантастики я и не требую.

Оценка Hurijihan:  0.5
Обо всём и обо всех, поэтому ахтунг! Много слов))

Помнится, несколько дней назад я конкретненько так бомбанула и заявила, что не буду писать развёрнутую рецензию на ЭТО. Но сейчас я уже потушила свою попу и мне нечем заняться, так что, встречайте - км текста о 7-ми книгах АП.
Итак, начнём с плюсов, их мало, так что, быстро управимся.
1. Есть юмор. Некоторые моменты на самом деле были смешными. Но есть 2 проблемки:
- большинство комических моментов и шуток казались мне очень вымученными и неуместными;
- встречались (и очень часто) места в тексте, которые, по задумке автора, должны были смешить, но на самом деле вызывали чувство неловкости и желание стукнуть себя по лбу.
2. Легко читается. Книги на самом деле читаются очень быстро и легко, и это несмотря даже на многочисленные речевые ошибки и тонну идиотских, зачастую ненужных, имён.… Развернуть

Оценка Ksenia_B:  4.5

Все, официально эта серия подошла к концу и я безумно рада, что автор не утопила концовку и прямо таки даже вывела ее на довольно достойный уровень. Сюжет прямо таки наполнен экшеном и неожиданными поворотами, даже Эллохар вдруг становится практически адекватным человеком демоном и перестает навязчиво преследовать адептку Риате.
Заговор раскрывается, и масштабы его просто вызывают недоумение - сотни одних только лордов, а сколько ж обычного люда (и нелюда) было вовлечено тогда, и как такое бревно в глазу у себя Риан не заметил, если он настолько классный сыщик? В общем эти все несоответствия подбешивают во время чтения и написания рецензий, но в целом на впечатление о книги не сильно и влияют. Хотела легкого чтения - получите, распишитесь. В общем жду не дождусь свадьбы ГГ, которым… Развернуть

Оценка DaitonImagoes:  0

Ох , вот я и закончила эту серию. Думала , что будет очень затянуто ,но нет . В каждой книге интрига нарастала и нарастала , я не могла оторваться. Были конечно моменты которые вызывали вопросы , о том как из головы гг могли улетать некоторые событие и вспоминала о них спустя долгое время , либо вообще и не вспоминала о них , но и это не могло повлеять на мои впечатления от данной серии. Характеры героев и их размышления , запутанная , но очень продуманная цепочка событий , все настолько профессионально прописано , что не хочется остоновляться , а продолжать узнавать и наблюдать за раскрытием очередной задачи . Очень впечетлена , определенно когда-то перечитаю несколько книг из данной серии.

Оценка pozne:  4

Наверное, потому что каждая женщина мечтает о любви, большой, чистой и светлой. И чтобы на века. И чтоб пришёл, обнял, решил все проблемы. И чтоб рядом с ним было тепло и спокойно. И чтоб был он красив, всемогущ и всё могущ. А главное, чтоб непременно замуж. И чтоб….
Если честно, к седьмой книге уже подустала и подзапуталась: против кого дружим? Стала путать имена и героев. Нестыковок видится всё больше. Даже дроу Юрао Найтес стал немного раздражать. Ну да и ладно. Не за этим читала. Жажду лёгкого чтения утолила, за влюблённых порадовалась, в нужных моментах поулыбалась.
В целом, и седьмая книга, и вся серия получилась хорошая. Читалась легко и с удовольствием.

Книгу прочитала на вечеринке ФФантGame

Оценка OksanaIvashova:  2

Эта серия как поговорка: Началось за здравие,закончилось за упокой. Впечатление от положительно заинтересованного скатывается до отрицательно раздражительного. Первая книга очень понравилась. Гг впечатлила упорным характером, практически из рабства выбралась,училась,работала,вообщем зауважала. Затем появляется романтический герой, весь такой загадочный,сдержанный,но за этой сдержанностью угадываются бешеные страсти,в общем мачо.Тоже плюс.Но когда отношения переходят в разряд помолвки начинается бред, и он усиливается с каждой книгой.К концу серии у Деи только нимба над головой не хватает, все падают ниц перед несравненной.Но стойкое впечатление что эта "несравненная" просто истерично эгоистичная стерва с кредо по жизни " Или по моему или никак".. ЕЕ смелость? Легко быть смелой,когда за… Развернуть